E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт ЧМ-2018 Швейцария и Коста-Рика сыграли вничью в Нижнем Новгороде

Швейцария и Коста-Рика сыграли вничью в Нижнем Новгороде

Латиноамериканские футболисты сумели сравнять счет в пенальти на последних минутах

Костариканцы отказывались сдаваться до самого конца игры, несмотря на то что даже при победе не смогли бы выйти в плей-офф

Перед третьим туром за выход в плей-офф из группы Е боролись сразу три команды: Бразилия, Сербия и Швейцария. В Нижнем Новгороде вничью завершился матч между Коста-Рикой и Швейцарией, подробный репортаж читайте у наших нижегородских коллег. А в Москве прошел матч Бразилии и Сербии.

В матче против сербов в Калининграде швейцарцы сотворили чудо, а костариканцы уже вылетели с чемпионата, но могли навредить выходу сборной Сербии из плей-офф. За напряженным матчем с трибун следили 43 319 зрителей.

С самого начала игра выдалась напряженной: два подряд удара по воротам Зоммера. Засейвил моменты швейцарский вратарь. И на 36-й минуте швейцарцы забили первыми. Первый тайм в итоге закончился не менее тяжело, чем начался.

И да, на 56-й минуте костариканцы сравняли счет. Благодаря Уостону Коста-Рика впервые забила гол на ЧМ. Но уже в дополнительное время. Эмболо прострелил с правого фланга, Закария пропустил мяч дальше, а с левого фланга круто прижимал Дрмич — и в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Но Коста-Рика не сдалась и в пенальти сравняла счет. Итог: 2:2, Швейцария прошла в плей-офф.

Фото: ru.fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления