E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия обзор «Тут все свои»: смотрим, какими впечатлениями о марафоне «Европа — Азия» делились люди в соцсетях

«Тут все свои»: смотрим, какими впечатлениями о марафоне «Европа — Азия» делились люди в соцсетях

Изучаем реакцию пользователей Instagram, Facebook и «ВКонтакте» на масштабный забег

Марафон пробежали больше семи тысяч человек

В Екатеринбурге сегодня прошёл масштабный забег «Европа — Азия». Более семи тысяч человек на шесть часов парализовали движение в городе. Участники выбирали из нескольких дистанций: 3, 10, 21 или 42,2 километра.

Мы следили за этим в режиме онлайн, показали эпичное видео старта, выбрали 20 лучших фотографий, гордились за нашу фотозону, которая оказалась такой популярной, и вот сейчас решили посмотреть, что же писали о марафоне в социальных сетях.

А писали действительно многое. В Instagram — гордились своими успехами и новыми рекордами, во «ВКонтакте» — ругали марафон за валяющиеся пластиковые стаканчики и перекрытия улиц, а в Facebook рассуждали о том, насколько популярнее за несколько лет стал марафон «Европа — Азия».

Лидером марафона уже в четвёртый раз стал Юрий Чечун. Он пробежал 42,2 километра за 2 часа и 16 минут, установив новый рекорд марафона «Европа — Азия». Вот что он говорил после финиша.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Конечно же, Евгений Ройзман не смог пропустить марафон. В этом году, по его словам, он улучшил свой прошлогодний результат.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В этом году практически все марафонцы бежали в одинаковых синих футболках. Сложилось впечатление команды. Об этом и пишет Дарья в своём посте в Instagram: «Тут все свои, на самом деле».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самое главное на марафоне — вода, поэтому на всех дистанциях были установлены точки с водой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторые справедливо заметили, что город сегодня утром превратился в огромный стадион. Столько бегунов одновременно Екатеринбург ещё не видел!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот и фотографии с нашей фотозоны. Все их можно найти в нашем альбоме во «ВКонтакте».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот в комментариях в социальных сетях горожане, не участвовавшие в забеге, возмущались из-за перекрытий улиц. Одна из наших читательниц Наталья Попова дала им вполне корректный ответ:

Ещё одна распространённая претензия к марафонцам заключалась в том, что они бросали пластиковые стаканчики из-под воды прямо на дорогу. Но делать так, на самом деле, просто безопаснее. Когда бежит плотный поток людей, не так просто выбиться из него, чтобы добежать до урны. К тому же забег всё-таки на время.

Ну, и самое главное, организаторы оперативно всё убирали сразу, как только марафонцы пробегали участок дороги.

На Московском тракте разбросанные стаканчики собрали сразу после того, как марафонцы пробежали

Публикации о марафоне в Facebook оказались самыми позитивными. Здесь люди не только радовались, что выдержали дистанцию, но и отмечали заслуги организаторов. А некоторые даже вспомнили, что всего три года назад марафон собирал меньше трёх тысяч человек.

Елена Иванова на своей странице написала о волонтёрах и о новых медалях. В этом году они квадратные и большие.

«Сегодня, 5 августа, состоялся международный и городской марафон "Европа — Азия" — 2018. Участвую второй раз. Хочу отметить, в этом году намного лучше организовано все от стартового городка, пунктов питания до волонтерской работы, пейсеров, и отдельное спасибо за футболки и медали! Качественные и красивые! С каждым разом участников-знакомых становится все больше, что делает мероприятие еще теплее и душевнее. Город Екатеринбург богат на бегунов, и уровень развития бегового движения улучшается на глазах. Душа поет и глаз радуется», — написала Елена.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU; страницы героев публикации в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления