E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия мнение «Вдвоём справились, вырвали у неё флаг»: Евгений Ройзман «ограбил» девушку на марафоне

«Вдвоём справились, вырвали у неё флаг»: Евгений Ройзман «ограбил» девушку на марафоне

Экс-мэр Екатеринбурга рассказал, как справился с дистанцией в 42 километра

Тот самый финиш с флагом в руках

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не только пробежал марафон «Европа — Азия» в это воскресенье, но и отобрал флаг у одной из болельщиц перед финишем. Об этом он честно рассказал на своей странице в Facebook. Публикуем его ироничный пост без сокращений.

Моя задача была — просто добежать. Все-таки почти 56 лет, и вес почти сто, да и жарковато. Не рисковал. Со мной рядом был знаменитый Андрей Онистрат (спортсмен, бизнесмен, банкир, вице-президент Федерации триатлона Украины. — Прим. ред.), специально с Украины приехал, и наш марафонец Никита Ежовкин, они за мной присматривали, чтобы я скорость не превышал.

Бежали первую десятку с красавицей киевлянкой Татьяной Воротилиной (спортсменка, которая потеряла ногу в аварии и бегает на протезе. — Прим. ред.), вот, конечно, пример спокойного мужества и стойкости. Все рады были ее видеть. Она бежала половинку.

Бежали легко, но после разворота на «Европе — Азии» стало припекать, а в просадке у «Меги» и до моста на Викулова было уже совсем душно, бежал и тени не отбрасывал, там уже многих обогнали, кто пешком шёл. Но перетерпел и в конце раскатил, и последние два километра были самые быстрые. Там ещё масстарт догнали, и рядом со мной бежала очень красивая девушка, нельзя было посрамить. Но в конце случился конфуз.

Дело в том, что я всегда финиширую с флагом Екатеринбурга. За флаг отвечает Лейла Гусейнова, потому что она самая ответственная. В прошлом году она вручила мне флаг чуть не на углу Московской, там ещё бежать и бежать, а флаг красивый такой, шелковый, тяжелый, а устал уже, ветер встречный, держать я его не в силах, а бросить не могу — флаг же! Вот, думаю, болван, этим флагом тебя и накроют, довыделывался, блин... Но рядом бежал могучий Алексей Мороховец, и он не дал мне упасть, и я финишировал и даже сумел поднять флаг над головой. И весь год я Лейле выговаривал, что она меня чуть не угробила. И в этом году она учла все ошибки.

И вот — финишная прямая. Народ стеной, все кричат. Уже метров двести, начинаю ускоряться, а флага не вижу! Сто метров осталось! Вдруг на обочине вижу другую девчонку с флагом, мы с Никитой бросаемся к ней и пытаемся взять флаг, а она вцепилась и не отдаёт! Ну, что значит — не отдаёт, мы вдвоём справились, вырвали у неё, развернули на бегу и с ужасом увидели, что это не наш флаг!!! И тут я увидел Лейлу, она стояла с флагом уже почти в финишном створе! Я успел его схватить, ускорился и финишировал с поднятым флагом! Натерпелся, в общем. Думаю, ну, вот зачем мне, под старую задницу, все это надо??? Еле отдышался.

И тут ко мне стайкой подбежали молодые девчонки с конкурса «Мисс Екатеринбург», которые всегда участвуют в забеге, и как давай со мной обниматься и фотографироваться! И я вдруг понял, зачем мне это надо. Смеюсь.

Как прошёл марафон, можете посмотреть в нашем большом онлайн-репортаже, а мнения екатеринбуржцев об этом событии почитать в отдельной подборке.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления