с-в.

745мм 94%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Свердловская пловчиха завоевала серебро в эстафете на чемпионате Европы в Глазго

Россиянки уступили только сборной Великобритании

Женская сборная России по плаванию показала результат 7 минут 52,87 секунды

Женская сборная России по плаванию, в составе которой выступают свердловская спортсменка Валерия Саламатина, а также Анна Егорова, Арина Опенышева и Анастасия Гуженкова, заняла второе место на чемпионате Европы в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем.

Наши спортсменки показали результат 7 минут 52,87 секунды. Первое место досталось сборной Великобритании (7.51,65), третьими финишировали немки (7.53,76).

— Конечно, было тяжело, бились до последнего, — рассказала E1.RU Валерия Саламатина.

Российские пловцы завоевали уже 20 медалей на этом турнире: семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых. Саламатина ранее завоевала серебро в смешанной эстафете 4 х 200 метров вольным стилем. В общекомандном зачете на чемпионате Европы лидирует сборная России — у ребят 42 медали (20 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых).

А в конце 2017 года четыре свердловские пловчихи — Валерия Саламатина, Анастасия Кирпичникова, Полина Лапшина и Дарья Устинова — стали чемпионками России, завоевав девять медалей.