E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Бывшего игрока «Урала» и главного неудачника ЧМ Фёдора Смолова продали в «Локомотив»

Бывшего игрока «Урала» и главного неудачника ЧМ Фёдора Смолова продали в «Локомотив»

На прибавку к зарплате он сможет купить четыре точно таких же BMW, как недавно разбил

Фёдор Смолов теперь «железнодорожник»

В четверг случилось то, о чём все любители футбола говорили последние пару недель, — Фёдор Смолов перешёл из «Краснодара» в «Локомотив». Это, безусловно, главный трансфер межсезонья.

Во-первых, игрок видный во всех смыслах. Во-вторых, сумма компенсации впечатляет — клуб Сергея Галицкого получит от «железнодорожников» девять миллионов евро (693 миллиона рублей по текущему курсу). В-третьих, Фёдор обеспечил себе солидную прибавку в зарплате. Если в «Краснодаре» он получал 2,5 миллиона евро (без учёта бонусов), то в кассе «Локомотива» ему будут выплачивать три миллиона евро в год. Для понимания, на эти самые 500 тысяч евро он сможет купить четыре таких же BMW, как Фёдор недавно разбил. Впрочем, в ближайший год машина ему не понадобится, так как суд лишил его прав.

Видео: Кубанские новости / youtube.com

Последний год было множество слухов об интересе ведущих европейских команд к Смолову. Но после сверхнеудачного чемпионата мира (Фёдор так и не смог отличиться, да к тому же смазал решающий пенальти в матче с хорватами) западные команды потеряли интерес к форварду. В итоге Смолов стоял перед выбором — перейти в «Локомотив», который в этом сезоне играет в Лиге чемпионов, или остаться в «Краснодаре». Выбор был сделан в пользу первого варианта.

— Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет, — сказал Смолов на церемонии подписания контракта. — Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово.

Судя по недавнему матчу с «Уралом», Фёдор пока далёк от лучших спортивных кондиций. Он хоть и принял участие в комбинации, которая привела к голу, но большую часть времени был бесполезен.

На прошлой неделе Смолов играл на «Екатеринбург Арене»

Впрочем, болельщики «Урала» Смолова любят — за нашу команду он провёл 22 матча и забил восемь голов. Именно благодаря ссылке в Екатеринбург Фёдор сумел вернуть себе уверенность и начать регулярно забивать, становился лучшим бомбардиром чемпионата России. Получается, что в этом сезоне мы ещё раз увидим Фёдора Смолова на «Екатеринбург Арене», когда «Урал» будет принимать «Локомотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления