E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В Екатеринбурге появилась еще одна воркаут-площадка

В Екатеринбурге появилась еще одна воркаут-площадка

Благодаря Русской медной компании здесь могут заниматься спортом все желающие

Русская медная компания уже открыла несколько воркаут-площадок в разных частях Екатеринбурга

В Екатеринбурге сегодня, 29 августа, торжественно открыли новую воркаут-площадку. Современная зона для занятий спортом под открытым небом появилась на улице Репина, 84. Инициатором выступила Русская медная компания.

— Площадка на Репина — одна из трех новых объектов для занятий воркаутом, которая откроется в Екатеринбурге в 2018 году благодаря РМК, — рассказали в Русской медной компании. — Торжественное открытие началось в 16:00. В программе — показательные выступления и мастер-классы от профессиональных спортсменов воркаут-направления, а также конкурсы и соревнования для гостей и зрителей.

Так, в церемонии открытия принимают участие городские чиновники и руководство РМК. В их числе — заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации и управления Вадим Дударенко, глава администрации Верх-Исетского района Сергей Нырков, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма городской администрации Людмила Фитина, а также вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Стоит отметить, что установка воркаут-площадок — часть социальной политики РМК, реализуемой в регионах присутствия. Она направлена на пропаганду здорового образа жизни среди местных жителей и создание доступных условий для занятий спортом.

В 2017 году компания уже построила 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Все они по уровню оснащения готовы к проведению соревнований международного уровня.

В 2018 году РМК планирует установить на Урале в общей сложности 10 площадок: шесть в Челябинской области и четыре — в Свердловской. Кроме Екатеринбурга воркаут-площадка появится в Полевском.

Фото: РМК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления