E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбургский спортсмен стал чемпионом России по дзюдо

Екатеринбургский спортсмен стал чемпионом России по дзюдо

Ему удалось вернуть это звание, которое он впервые завоевал в 2015 году

Свою победу Сахават посвятил маме

С 10 по 13 октября в Грозном проходит чемпионат России по дзюдо. Екатеринбургский спортсмен Сахават Гаджиев вернул себе звание сильнейшего дзюдоиста страны. В 2016 и 2017 годах он занимал второе место.

24-летний Сахават Гаджиев стал лучшим в категории до 60 кг. Он уверенно провел все свои поединки и в финальной схватке досрочно одержал победу над Альбертом Монгушем из Республики Тыва. Свою победу Сахават посвятил маме.

— Я очень тщательно готовился, много тренировался, настраивался и очень хотел победить, — признался после церемонии награждения чемпион России. — Свою победу я посвящаю маме, которая всегда верила в меня, которая готовит самые вкусные блюда на свете. И своей сестре, она в эти дни отмечает свой день рождения. Я очень рад этой победе.

Всего в первый день чемпионата России было разыграно пять комплектов наград — в двух весовых категориях у мужчин и в трех — у женщин. За четыре дня чемпионата сильнейшие дзюдоисты страны в каждой весовой категории разыграют 15 комплектов наград: по семь у мужчин и женщин и еще один — в командных соревнованиях, которые пройдут в заключительный день.

В начале сентября екатеринбуржец привез золото с Кубка Европы, который проходил в Словакии.

Фото: федерация дзюдо «Урал — Западная Сибирь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления