E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Парень из Екатеринбурга завоевал медаль на первенстве Европы по дзюдо

Парень из Екатеринбурга завоевал медаль на первенстве Европы по дзюдо

Папа спортсмена рассказал, что неделю не брился, чтобы не спугнуть удачу

Иван Долгих благодарен своему тренеру Ольге Селяниной

В первый день молодежного первенства Европы по дзюдо, которое проходит в венгерском Дьёре, спортсмен из Екатеринбурга Иван Долгих завоевал бронзовую награду, сообщили в Федерации дзюдо Свердловской области.

— Первый поединок Ивана с дзюдоистом из Турции длился больше положенных четырёх минут — борьба была сложная. Череду подсечек и захватов представитель свердловской школы дзюдо закончил «ваза-ари» в «голден-скор» на девятой минуте! — рассказали в Свердловской областной федерации дзюдо.

Вторая встреча закончилась досрочно победой Ивана, но в борьбе за выход в финал Иван Долгих пропустил подсечку и проиграл спортсмену из Грузии. Зато после этого в утешительной встрече Иван оказался сильнее немецкого дзюдоиста и завоевал третье место в категории до 60 кг.

— Мы всегда смотрим трансляцию, болеем за сына, — рассказывает отец Вани Сергей Долгих, — к нам приходят друзья — все в курсе важных спортивных событий нашей семьи. Сестра Вани пошла сегодня даже на утреннюю тренировку, где занимаются малыши вместо вечерней со сверстниками, чтобы поддержать брата, пусть и на расстоянии, но для нас это очень важно. Я, например, неделю не брился, боялся спугнуть удачу. Теперь это станет хорошей приметой для нашей семьи!

По словам самого Ивана, он бы с радостью разделил медаль с семьей, с тренерами Ольгой Селяниной и Максимом Федосеевым, с Федерацией дзюдо Свердловской области и со своими болельщиками.

В сентябре 21-летний Иван Долгих завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо, а весной — бронзовую.

Фото: федерация дзюдо Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления