E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж Суровые уральские экстремалы прокатились на сёрфах по ледяной реке Чусовой

Суровые уральские экстремалы прокатились на сёрфах по ледяной реке Чусовой

Смотрим на невероятные фото и видео с этой экспедиции

Сёрферы отправились на реку, когда выпал снег

Группа екатеринбуржцев отправилась в необычную экспедицию по реке Чусовой. Причём сделали они это тогда, когда выпал снег. Как рассказал E1.RU один из экстремалов Михаил Пальцев, то, что они сделали, можно описать двумя словами: «сапсёрфинг» и «даунривер».

Первый термин означает, что сёрферы стоят на досках и помогают себе вёслами, а второй — замена слову «сплав», в дословном переводе с английского «down river» означает «вниз по реке».

В Европе сапсёрфинг очень популярен, но то, что уральцы решили покорить реку зимой, — явление уникальное.

Само место экстремалы приметили летом и ещё тогда решили, что было бы круто прокатиться тут зимой. По словам Михаила, когда они опубликовали фотографии и видео в интернете, наибольшее впечатление это произвело на иностранцев, они восхищались природой и не могли поверить в то, что сделали ребята.

— У всех сложился образ, что мы суровые уральцы и нам всё пофиг. Многие теперь тоже хотят приехать, — рассказал Михаил.

В экспедицию они отправились 5 ноября, когда из-за переноса праздничного дня у всех россиян выходной выпал на понедельник.

— На улице как раз пошёл снег, но температура была всего 0 °С, поэтому мы смогли поехать кататься. Шанс такое сделать был только один раз, — добавил Михаил.

С собой сёрферы взяли тёплые гидрокостюмы и развели костёр на берегу, чтобы греться. Маршрут занял около полутора часов.

— Как я представлял себе все это, так всё и вышло. Это очень красиво. Когда находишься на реке — пейзажи воспринимаются по-другому. Сам не веришь, что находишься внутри этого и что всё это здесь, на Урале. Когда мы катались, постоянно спрашивали друг у друга: «Это правда происходит?» — поделился впечатлениями Михаил. — Многие из тех, кто живет в Екатеринбурге, не понимают, как нам повезло и в каком красивом месте мы живем.

К счастью, зимняя экспедиция по реке прошла без падений в воду. Единственное, о чём заранее не подумали сёрферы, — это обувь. Михаил рассказал, что в гидрообуви было холодно и он сам к тому же промочил ноги в самом начале пути.

В следующий раз прокатиться по Чусовой, вероятно, получится только весной, потому что на улице уже довольно холодно. Хотя Михаил и не отрицает, что, возможно, получится вернуться на реку и раньше.

К реке экстремалы пробирались по заснеженному лесу
Пейзаж действительно потрясающий!

Также в начале ноября в Новосибирске, как сообщали наши коллеги с портала NGS.RU, спортсмен устроил одиночный заезд на виндсерфе по Обскому морю. Спасатели в это время уже не работали, так что полагаться мужчина мог только на себя. Почитать о том, как Александр Орлов «закрывал сезон», можно здесь.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: alexkaktuz / instagram.com
Видео: uralsurf / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления