E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбуржец Евгений Чупраков сразится за титул чемпиона мира WBO по боксу в Японии

Екатеринбуржец Евгений Чупраков сразится за титул чемпиона мира WBO по боксу в Японии

Соперником Чупракова станет действующий чемпион Масаюки Ито 

Спортсмен выступает во втором полулегком весе

Определился соперник российского боксера Евгения Чупракова, представляющего Екатеринбург в борьбе за титул чемпиона мира по версии WBO. Чупраков встретится в поединке с действующим обладателем пояса японцем Масаюки Ито.

Бой во втором полулегком весе (до 58,97 кг) пройдет 30 декабря в Японии.

В активе у Масаюки Ито 24 победы на профессиональном ринге, одна ничья и одно поражение. У российского бойца 20 побед и ни одного поражения.

— Чупраков — обязательный претендент на титул чемпиона мира: уже три месяца он занимает первую строчку рейтинга WBO в своем дивизионе. Причем в сам рейтинг он входит уже три года и прошел большой путь, чтобы добраться до вершины. В 2015 году он завоевал европейский пояс организации и провел две защиты, на следующий год забрал пояс WBO Inter-Continental и дважды защитил его, — рассказали E1.RU в RCC Boxing Promotions, под эгидой которой выступает спортсмен.

Масаюки Ито также прошел серьезный путь до титула чемпиона мира. За 26 поединков он успел выиграть и дважды защитить титул OPBF, а также завоевал пояс WBA Asia. В июле 2018 года он стал чемпионом WBO, одержав победу над Кристофером Диазом. Бой с Евгением Чупраковым станет для него первой официальной защитой титула.

Недавно в Екатеринбурге непобеждённый российский боксёр провёл бой с филиппинцем Эрни Санчесом. Десятираундовое противостояние закончилось победой Чупракова.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

Фото: RCC Boxing Promotions
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления