E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт подробности «Абсолютно безосновательный бред»: Антон Шипулин прокомментировал обвинения в употреблении допинга

«Абсолютно безосновательный бред»: Антон Шипулин прокомментировал обвинения в употреблении допинга

Полиция Австрии заподозрила его в нарушении правил

Антон называет происходящее охотой на ведьм

Биатлонист Антон Шипулин прокомментировал обвинения в употреблении допинга. Сегодня ночью во время спортивных сборов в Австрии к нему и его коллегам по команде нагрянули полицейские, чтобы провести проверку. Позже выяснилось, что речь идёт об использовании допинга на чемпионате мира, который прошел в Хохфильцене в 2017 году.

Антон Шипулин ответил на обвинения на своей странице в Instagram:

«Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг-тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес иначе как полным бредом я назвать не могу. Это абсолютно безосновательный бред, ничего, кроме возмущения, не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя».

Как сообщает ТАСС, расследованием сейчас занимается антикоррупционная прокуратура Австрии. Также Союз биатлонистов России, Минспорт, МИД и другие заинтересованные организации от России выясняют обстоятельства дела.

Антона Шипулина не пустили на Олимпиаду в Корею в 2018 году, несмотря на то что ему не предъявляли прямых обвинений в употреблении допинга. Позже Антон объявил о завершении карьеры, но потом всё-таки принял решение вернуться в спорт.

Фото: anton_shipulin / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления