E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Сергей Карякин на «Дакаре» «Спустило колесо, потеряли 10 минут»: расстроенный Сергей Карякин рассказал о череде неудач на ралли

«Спустило колесо, потеряли 10 минут»: расстроенный Сергей Карякин рассказал о череде неудач на ралли

После шестого спецучастка гонщик записал видео о том, как справляется с «Дакаром»

Карякин рассказал, почему не удалось добиться лучшего результата

Уральский гонщик Сергей Карякин рассказал, как он прошёл шестой спецучасток на ралли «Дакар». Спортсмен финишировал четвёртым, но в абсолютном зачете Сергей Карякин сохранил второе место.

После финиша Карякин записал видео и объяснил, как он прошёл этот участок. На кадрах видно, что спортсмен немного расстроен.

— Второй экипаж потерпел крушение. Сильные повреждения. Сейчас будем договариваться, чтобы их пустили на старт следующего дня, — рассказал Сергей Карякин. — У нас тоже не всё гладко сегодня было: мы раньше времени спустились с огромной песчаной горы, на которую было не заехать. На этом мы потеряли десять минут — чтобы вернуться и взять точку. Потом у нас между колёсным диском и суппортом попал камень — протёрло колёсный диск, спустило колесо, мы его меняли. Два раза мы сегодня перегрелись в песках, сегодня были убойные такие пески.

В завершение Карякин сказал, что отыграть время у лидера гонки не получилось, но ничего страшного: на это ещё есть три дня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На вторую строчку экипаж уральцев спустился после пятого этапа, когда Сергей Карякин пришёл к финишу седьмым, отстав от лидера на 30 минут. Дело в том, что гонщик ехал с дырой в коробке передач, которую в его багги пробил камень на четвертом этапе.

В первый день «Дакара» экипаж Сергея Карякина преодолел 84 километра по пескам. На втором этапе он вырвался в первую тройку, после третьего дня только укрепил свои позиции, а в четвёртом этапе завоевал первое место.

Фото: Сергей КАРЯКИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления