E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт «Расстроились из-за первого поражения»: «лисицы» вошли в ритм победителей, обыграв «Спарту энд К»

«Расстроились из-за первого поражения»: «лисицы» вошли в ритм победителей, обыграв «Спарту энд К»

В одной из четвертей баскетболистки УГМК набрали в три раза больше очков, чем соперницы

Третью четверть «лисицы» начали с мощного рывка

Баскетболистки УГМК на домашнем паркете обыграли подмосковную «Спарту энд К». Наши спортсменки вели в счете на протяжении всей игры, и лишь в последней четверти соперницы попытались приблизиться к ним, но не получилось.

— УГМК с самого начала встречи действовал от защиты. Подступы к оранжевому щиту строго охраняли Бриттни Грайнер, Джонквел Джонс, Мария Вадеева и Раиса Мусина. А Евгения Белякова и Кейла МакБрайд при первой же возможности были готовы стартовать в отрыв. «Лисицы» полностью вытеснили соперника из своей «краски», предоставив последним пытать счастья из-за дуги. Именно с этой позиции красно-черные смогли заработать половину всех своих очков, — рассказали в УГМК.

К большому перерыву у «лисиц» было почти двукратное преимущество — 43:25. Продолжила встречу команда мощным рывком, в итоге третью четверть спортсменки закончили, набрав в три раза больше очков, чем соперницы из Подмосковья — 29:9. После этого «лисицы» немного расслабились и баскетболистки «Спарты энд К» сумели провести на равных четвертую четверть — 15:14.

— Всегда сложно играть после неприятных поражений, — сказала защитник УГМК Евгения Белякова. — Сегодняшнюю игру мы использовали для того, чтобы снова войти в ритм победителей, почувствовать друг друга, снова найти уверенность. Опять же, не все получилось в атаке, но попробовали что-то новое в защите.

Наши спортсменки вели в счете на протяжении всей игры

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес добавил, что команда потеряла уверенность в себе после поражения в Праге.

Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 6 февраля в Екатеринбурге против французского «Бурж Баскет». Начало игры в 19:00.

Фото: БК УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления