EUR 98,91
Спорт «Автомобилист» во второй раз подряд проиграл «Металлургу», теперь дома

«Автомобилист» во второй раз подряд проиграл «Металлургу», теперь дома

Матч был напряженным, и, казалось, судьи не замечали ошибок гостей

В середине предыдущей встречи этих двух клубов «Автомобилист» лишился основного вратаря

4 февраля «Автомобилист» дома встретил магнитогорский «Металлург», которому в конце января крупно проиграл в гостях. Тогда, напомним, во втором периоде основной голкипер екатеринбургского клуба получил травму и покинул лёд. После этого «Автомобилист» пропустил пять шайб, и матч закончился со счётом 6:3 в пользу магнитогорского клуба.

В этот раз гости открыли счет, но атаковал в основном «Автомобилист». В первом периоде у наших было несколько отличных моментов для гола, но не везло. Сравнять счет удалось только к концу периода — забил Вячеслав Литовченко.

На первой же минуте второго периода в ворота «Автомобилиста» залетела еще одна шайба. Вырваться вперед и даже догнать гостей екатеринбуржцам не удалось. Значительная часть второй двадцатиминутки прошла в зоне «Автомобилиста» и особенно нелегко пришлось Якубу Коваржу в середине периода, когда одного из ведущих нападающих екатеринбургской команды Стефана Да Косту на пять минут отправили на скамейку штрафников.

В третьем периоде после «Металлург» реализовал большинство и увеличил отрыв, но практически сразу после этого с передачи нашего Найджела Доуса шайбу в ворота гостей забросил Дэн Секстон — 2:3.

Болельщики «Автомобилиста» негодовали, что ошибок соперников арбитры почти не замечали и даже устроили бунт на трибунах.

После этого «Металлургу», наконец, дали два удаления. Причём практически подряд, полминуты екатеринбуржцы даже поиграли впятером против троих полевых игроков «Металлурга», но реализовать большинство так и не смогли. Под самый конец матча «Автомобилист» ещё раз оказался в большинстве, но и в этот раз шайбу забросить не удалось.

На последней минуте «Автомобилист» снял вратаря в надежде довести игру до овертайма. Не получилось. Итоговый счёт матча — 2:3. «Автомобилист» во второй раз подряд проиграл «Металлургу».

Последние две игры у «Автомобилиста» выдались довольно напряжёнными. И в матче с казанским «Ак Барсом», и в матче с подмосковным «Витязем» в основное время клубы забросили только по одной шайбе, и исход встреч решали буллиты. Обе игры выиграл «Автомобилист».

До начала плей-офф «Автомобилист» сыграет ещё пять матчей в регулярке, причём три из них — на домашней арене. 11-го февраля екатеринбуржцы сыграют с нижегородским «Торпедо», 15-го — с «Ак Барсом», а 18-го — с нижнекамским «Нефтехимиком».

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем все новости и статьи.