E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК выиграли матч Евролиги и досрочно обеспечили себе первое место в группе

Баскетболистки УГМК выиграли матч Евролиги и досрочно обеспечили себе первое место в группе

«Лисицы» одержали верх над французским «Буржем»

Бриттни Грайнер оформила дабл-дабл — 16 очков и 12 подборов

Сегодня, 6 февраля, баскетболистки УГМК одержали очередную победу и досрочно обеспечили себе первое место в группе в регулярном чемпионате Евролиги. «Лисицы» обыграли француженок из команды «Бурж» со счетом 70:65 (15:12, 21:16, 16:18, 18:19). Причем, как отметили в клубе УГМК, эта победа стала 15-й за шестнадцатилетнюю историю спортивных взаимоотношений с французской командой.

— Эта история насчитывает 20 матчей, и в пятнадцати победу отпраздновала команда Екатеринбурга, — рассказали в УГМК. — При этом буквально пару лет назад УГМК не хватило до сотни в гостевом матче с «Буржем» всего трех очков (63:97). А первая встреча команд в действующем сезоне закончилась победой УГМК лишь в овертайме (74:70).

Ответная встреча получилась не менее боевой. «Лисицы» захватили инициативу в самом начале и выглядели сильнее соперниц до финальной сирены. Хотя и француженки не сдавались, поэтому счет получился почти равным.

Баскетболистки УГМК выглядели сильнее соперниц до финальной сирены

Как отметил главный тренер УГМК Мигель Мендес, «лисицам» некомфортно было играть в темпе, когда каждая атака длится 24 секунды.

— Мы больше привыкли к быстрому темпу игры, быстро проводить атаки и быстро защищаться, — сказал Мигель Мендес. — Но сегодня мы проиграли борьбу в ритме, с этим немного не справились. Мой опыт подсказывает, что нелегко держать одну и ту же форму на протяжении всего длинного сезона и постоянно играть в одном ритме. Иногда получаются спады. И сейчас нам необходимо восстановить нашу игру.

Следующий матч УГМК проведет 10 февраля в Москве, где в рамках регулярного первенства страны встретится со столичным МБА.

А после прошлого матча, который «лисицы» тоже выиграли, Мигель Мендес сказал, что команда потеряла уверенность в себе после поражения в Праге.

Фото: БК УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления