E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Две сотни екатеринбуржцев съехали со склона Уктуса, освещая себе путь фонариками

Две сотни екатеринбуржцев съехали со склона Уктуса, освещая себе путь фонариками

Спустившись, лыжники и сноубордисты поучаствовали в конкурсах на самый лучший костюм

Спортсмены съезжали с горы в полной темноте

В субботу вечером, когда стемнело, две сотни екатеринбуржцев с фонариками пришли на склон Уктуса, чтобы поучаствовать во флешмобе и скатиться с горы в полной темноте, освещая себе путь фонариком. Как рассказали организаторы, для участников флешмоба на час полностью перекрыли склон, и они катались бесплатно: пропуском был фонарик.

— В 19:30 мы выключили свет на всех склонах, а лыжники и сноубордисты стали съезжать, освещая себе путь, — рассказали в спортивном комплексе «Уктус». — Спуск длился в течение пяти минут, вереница растянулась. Те, кто получше катаются, быстро спустились, а новички, конечно, ехали подольше.

Спустившись, лыжники могли поучаствовать в конкурсах на самый лучший костюм, самый необычный костюм, самый яркий фонарик.

Участники приходили в самых разных костюмах, но их объединяло одно: иллюминация. У всех костюмы были украшены гирляндами или и вовсе состояли только из них.

— Был костюм в виде большого белого шарика со светящейся шляпой, — рассказали на «Уктусе». — Еще один мужчина просто обмотался гирляндой, был весь разноцветный, как елка. У девочки была красивая яркая шляпа, у молодого человека — необычные светящиеся очки. У кого-то был светящийся сноуборд.

Лыжники начали съезжать, дождавшись заката
Съехав с горы, участники флешмоба посоревновались, чей костюм круче

А в прошлом году на склон, чтобы поучаствовать во флешмобе, съехались 300–400 человек. Кстати, сегодня в Екатеринбурге прошло еще одно масштабное мероприятие — «Лыжня России». Фоторепортаж с него смотрите здесь.

Фото: спортивный комплекс «Уктус»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления