E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уступили всего одну четверть: уральские «лисицы» уверенно обыграли итальянский клуб

Уступили всего одну четверть: уральские «лисицы» уверенно обыграли итальянский клуб

В одном из игровых отрезков екатеринбурженки набрали в три раза больше очков, чем итальянки

Екатеринбурженки обыграли соперниц из Италии со счётом 77:46

Сегодня баскетболистки УГМК на домашнем паркете встретили соперниц из итальянской «Фамилы». Несмотря на довольно напряжённые предыдущие игры екатеринбурженки довольно уверенно начали матч, уступив всего одну четверть, и то набрав всего на одно очко меньше, чем итальянские баскетболистки.

Но определяющей в этой встрече стала третья четверть, в которой «лисицы» буквально разгромили соперниц, набрав 24 очка против их 7.

И хотя в заключительном десятиминутном отрезке «Фамила» изо всех сил пыталась зацепиться за последнюю возможность хоть немного отыграться, баскетболистки УГМК не позволили им приблизиться к себе даже на пару очков.

Итоговый счёт матча — 77:46. Счёт по четвертям — 23:13, 13:14, 24:7, 17:12.

— Я считаю, что сегодня мы очень хорошо сыграли в защите. Конечно, нелегко было защищаться против таких игроков, как Куигли, например. Но мы хорошо защищались на протяжении всей игры и в целом показали неплохую игру, — сказал после матча главный тренер команды Мигель Мендес.

Напомним, действующий чемпион УГМК еще ранее обеспечил себе выход в плей-офф Евролиги с первого места группы «А». Заключительный матч в группе «лисицы» проведут 20 февраля в гостях у бельгийского «Касторс Брэйн». А в ближайшее воскресенье сыграют в ДИВСе с «Енисеем» из Красноярска.

В этом сезоне Евролиги «лисицы» потерпели лишь одно поражение, уступив «Праге». Но уже в следующем матче это заставило наших баскетболисток работать активнее, и в результате они уверенно обыграли «Спарту энд К», в одной из четвертей набрав в три раза больше очков, чем соперницы.

Фото: БК «УГМК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления