742мм 78%
Спорт Так играют победители Востока: «Автомобилист» обыграл нижнекамский «Нефтехимик», забросив пять шайб

Эта игра была заключительным домашним матчем регулярки

Еще до начала матча стало известно, что «Автомобилист» выиграл Восточную конференцию

Сегодня «Автомобилист» провёл заключительный домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ, встретив на своём льду нижнекамский «Нефтехимик».

Игроки «Автомобилиста» начали эту встречу уже точно зная, что стали победителями Восточной конференции. Это стало известно после того, как астанинский «Барыс» уступил «Адмиралу».

Начали матч екатеринбуржцы очень уверенно, уже на четвёртой минуте открыв счёт. Тренер «Нефтехимика» подал запрос на положение «вне игры», чтобы добиться отмены гола, но после видеопросмотра арбитры всё же засчитали шайбу.

Нижнекамский клуб за задержку игры наказали двухминутным штрафом, и в этом большинстве Георгий Белоусов забросил в ворота гостей ещё одну шайбу.

После двух голов, пропущенных менее чем за пять минут игры, тренерский штаб «Нефтехимика» решил поменять вратаря.

Счёт в матче открыл Анатолий Голышев

В первой двадцатиминутке также успел отличиться Стефан Да Коста. Гости за это время сумели отыграть лишь одну шайбу.

С самого начала второго игрового отрезка «Нефтехимик» сократил отрыв, но спустя четыре минуты Найджел Доус закрепил преимущество хозяев, реализовав большинство.

В целом в этом периоде команды провели примерно одинаковое время в атаке и нанесли похожее количество бросков, но гости оказались удачливее. Во второй половине двадцатиминутки игрок «Нефтехимика» забросил ещё одну шайбу.

Найджел Доус забросил шайбу в большинстве

Заключительный отрезок команды начали осторожно, выжидая, пока кто-то из них ошибётся. За половину периода ни одна из атак не привела к заброшенным шайбам.

Только на девятой минуте Анатолий Голышев оформил дубль. Голышев бросил шайбу из-за ворот, и она рикошетом от вратаря «Нефтехимика» залетела в ворота.

Отыграться гости не успели. За минуту до конца игрового времени «Нефтехимик» остался без вратаря, а потом взял тайм-аут, но нижнекамский клуб всё же уступил «Автомобилисту» с разницей в две шайбы. Итоговый счёт матча - 5:3.

Анатолий Голышев оформил дубль

Напомним, что екатеринбургский «Автомобилист» стал первым клубом Восточной конференции, гарантировавшим себе выход в плей-офф. В честь этого на станции метро «Площадь 1905 года» даже открыли фотовыставку. Также екатеринбургский клуб в этом сезоне досрочно выиграл дивизион Харламова.

Матчи плей-офф стартуют 26 февраля. До его начала «Автомобилист» проведёт ещё два выездных матча: 20 февраля состоится игра с «Сибирью», а 22 февраля — заключительный матч регулярки против «Витязя».

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем все новости и статьи.