745мм 43%
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Это первая крупная победа девчонок: екатеринбурженки выиграли международный турнир по индорхоккею

В финале школьницы обыграли соперниц по буллитам

Спортсменкам по 16–17 лет

В Минске прошёл международный турнир по индорхоккею, посвящённый памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Жмакина. На соревнования из России, Беларуси и Литвы приехали десять юношеских команд и восемь женских.

Екатеринбург на турнире представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 18. Девчонки в возрасте 16–17 лет уверенно дошли до финала и завоевали свою первую крупную победу, получив кубок турнира.

«В основное время финал у девушек между СДЮШОР-18 из города Екатеринбург и СШОР по игровым видам спорта города Щелково завершился вничью — 2:2. В серии буллитов команде из Екатеринбурга повезло больше, — сообщается в официальной группе екатеринбургской спортшколы. — Наши девушки упорно боролись за победу, и в итоге команда СДЮСШОР № 18 — номер один на этом турнире».

Третье место на турнире заняли спортсменки из Минска.

Завтра, 26 февраля, победительницы вместе с кубком вернутся в Екатеринбург.

Екатеринбурженки стали лучшими среди восьми команд

В Екатеринбурге очень много талантливых спортсменов, которые занимаются при этом теми видами спорта, о которых многие не слышали. Например, синхронное фигурное катание на коньках. Воспитанницы школы "Юность" настолько в этом хороши, что в феврале выиграли Кубок Франции и взяли золото на международном турнире в Хорватии.