28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

Волейболистки «Уралочки» разделались с саратовским «Протоном» на его площадке

Уральские спортсменки занимают четвертую строчку в турнирной таблице

Последняя партия была самой сложной, разрыв в два очка сохранялся до самой концовки матча

Сегодня в Саратове волейболистки «Уралочки» сыграли с местным «Протоном» в 19-м туре российской Суперлиги. Уральские спортсменки одержали лёгкую победу в трёх партиях.

В начале первой партии обе команды много ошибались. «Уралочка» завоевала преимущество, но быстро растеряла его, к середине партии вела только два очка — 12:10. Однако затем смогла выиграть отрезок, и в концовке наши волейболистки особых проблем не испытали — 25:17.

Второй сет прошёл по этому же сценарию. «Уралочка» играла увереннее, а «Протон» ошибался на приёме. Итог: победа с ещё большим преимуществом — 25:15. А вот третья партия получилась напряженной. К ее середине разрыв — всего в два очка, и он сохранялся до самой концовки, но в конце партии уральские спортсменки вырывали победу, увеличив разрыв.

Сейчас у «Уралочки» 13 побед, шесть поражений и четвёртое место в турнирной таблице.

Перед ДИВСом <a href="https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66003739.html" target="_blank" class="_">поставят шеститонную бронзовую скульптуру</a>, посвященную легендарному тренеру Николаю Карполю и «Уралочке»

Перед ДИВСом поставят шеститонную бронзовую скульптуру, посвященную легендарному тренеру Николаю Карполю и «Уралочке»