E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт фоторепортаж Из-за бразильца-симулянта главный бой на турнире по ММА признали несостоявшимся

Из-за бразильца-симулянта главный бой на турнире по ММА признали несостоявшимся

Фоторепортаж с турнира RCC: Intro

Главный бой турнира судьи признали несостоявшимся

В субботу, 9 марта, в Екатеринбурге прошёл турнир по смешанным единоборствам RCC: Intro. Всего зрители увидели 14 поединков, в том числе женский бой.

Все спортсмены бились за право подписать контракт на выступление в основной лиге промоушена, а главным боем турнира стала встреча российского бойца Павла Гордеева и экс-бойца UFC Годофредо Кастро.

Вот только зрители и сам Гордеев были разочарованы: бразилец заявил, что не может продолжать бой после запрещенного приёма от россиянина. Судьи признали бой несостоявшимся, а многие опытные спортсмены уже назвали Кастро симулянтом.

Как завершились 13 других поединков — читайте в этом фоторепортаже.

Первыми на ринг вышли девушки: две дебютантки профессиональных боев Ирина Алексеева из Челябинска и Гульнара Гараева из Казани. Завершился бой в первом же раунде, Ирина с самого начала пошла в атаку и несколько раз перевела соперницу в партер. В одном из таких эпизодов рефери был вынужден остановить поединок.

После боя Ирина рассказала, что её соперница несколько раз до этого говорила, что не может больше драться, но рефери этого не заметил.

— Очень рада своей победе, рада, что выиграла именно техническим нокаутом. При этом удивительно, что судья не заметил, как Гульнара уже несколько раз сказала, что не может продолжить бой. Я была в замешательстве, не хотела ее добивать, так как видела, что она не сопротивляется, — сказала победительница.

Второй поединок тоже завершился довольно быстро. На ринг вышли представители легчайшей весовой категории (до 61,2 кг) Константин Симонов из Екатеринбурга и Иван Лапонов из Пензы.

Екатеринбуржец очень активно начал поединок, практически сразу мощно ударив соперника локтем. Какое-то время Лапонов ещё сопротивлялся, но очередная серия ударов Симонова привела к тому, что его соперник оказался на полу, и после добивания Симонова рефери остановил поединок. Для бойца из Екатеринбурга это была первая победа на профессиональном уровне.

Третий бой: полусредний вес (до 77,1 кг). В клетку вышли Ильяс Хамзин из Екатеринбурга и Олег Найденов из Краснодара.

Очередная быстрая победа. Соперники несколько раз обменялись мощными ударами, после одного из которых Найденов оказался на полу и еще долгое время не мог подняться на ноги. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Хамзина нокаутом в первом же раунде.

В четвертом бою турнира сошлись тюменец Роман Мухамедшин и Сергей Ясковец из Ростова-на-Дону. В первом раунде преимущество было на стороне Мухамедшина, он наносил больше точных ударов в стойке, а в середине раунда смог перевести соперника в партер, и практически до гонга бой проходил на настиле. Похожая ситуация сложилась и во втором раунде. А в одном из эпизодов Роман снова перевел соперника в партер, попытался несколько раз провести болевой прием, после чего захватил шею Ясковца, и через несколько секунд удушающего приема Сергей «уснул». Эта победа стала шестой по счёту в карьере тюменца.

При этом сам Мухамедшин отметил, что рефери слишком поздно остановил поединок.

— Побеждать всегда приятно, очень рад, что получилось выйти из боя с минимальными потерями, ничего не травмировал. Это хорошо, потому что я уже могу приступить к тренировкам и ставить себе новые цели. Момент с удушением? Мне показалось, что судья немного поздно остановил бой, я ощущал, что в захвате соперник обмяк, и из солидарности к нему я ослабил хват, так как не хотел нанести ему травму. У рефери тоже тяжелая работа, и они могут ошибаться, — сказал победитель после боя.

Пятый поединок стал первым на турнире, который не завершился досрочно. Победителя в схватке между екатеринбуржцем Денисом Измоденовым и петербуржцем Данилом Вагановым выбирали судьи. Бойцы показали примерно одинаковый уровень, но после трёх раундов судьи единогласно отдали победу бойцу из Екатеринбурга.

Шестой поединок: Владимир Пальченков из Оренбурга и Рашад Галайчиев из Тюмени.

Бой вышел затяжным, соперники не торопились идти в открытые атаки, и в третьем раунде темп поединка окончательно снизился. Пальченков перевел соперника в партер, и долгое время соперники провели на настиле. По итогам трех раундов все судьи отдали предпочтение бойцу из Оренбурга.

А вот седьмой бой завершился быстрее. Екатеринбуржец Арсений Смирнов в первом же раунде нокаутировал петербуржца Василия Зубкова. Екатеринбургский боец к концу раунда прижал Зубкова к клетке и нанёс несколько мощных ударов коленями, после одного из которых петербуржец оказался на полу. Смирнов кинулся добивать соперника, но рефери остановил бой, зафиксировав победу екатеринбургского бойца.

Восьмыми на ринг вышли казахстанец Даутбек Каршыга и Игорь Жирков из Новосибирска. Бойцы взвинтили темп с первых же секунд, но первая кровь пролилась только во втором раунде — Игорь ударом локтя нанес Каршыге сильное рассечение. Боец из Казахстана долго не сдавался, но в третьем раунде после очередного добивания Жиркова в партере рефери остановил поединок и позвал в клетку врача. Рассечение оказалось слишком сильным, Даутбеку не разрешили продолжить бой, а Жиркову присудили победу техническим нокаутом.

А вот и ещё одно победное удушение. В девятой паре вечера встречались Артур Караваев из Екатеринбурга и француз Ясин Наджид. Караваев уже на второй минуте боя перевел соперника на настил и стал наносить мощные удары. В какой-то момент француз отдал спину и попался на удушающий прием, после чего был вынужден сдаться.

Десятый поединок вечера тоже не продлился больше одного раунда. В клетке сошлись Павел Витрук из Санкт-Петербурга и бразилец Клеверсон Сильва. С первых секунд поединка бойцы пошли в размен ударами. Сильва несколько раз неплохо попал по Витруку, но Павел поймал соперника на движении и красивым и сильным ударом коленом в прыжке точно пробил в челюсть. Витруку даже не пришлось добивать соперника, рефери тут же остановил бой и засчитал победу россиянина нокаутом.

В одиннадцатом бою турнира сошлись два полутяжеловеса (до 93 кг) Олег Оленичев из Екатеринбурга и Степан Горшечников из Красноярска. Первый и второй раунды остались за екатеринбуржцем, но в третьем заметно прибавил Горшечников. Гонг буквально спас екатеринбургского бойца. Однако по итогам трех раундов большинством судейских голосов победу одержал Олег Оленичев.

В двенадцатом поединке вечера зрители вновь увидели российско-бразильское противостояние. В среднем весе (до 83,9 кг) сошлись Сергей Мартынов из Ростова-на-Дону и Вискарди Андраде из Сан-Паулу. В первом раунде соперники присматривались друг к другу, но в самом начале второго Андраде застал россиянина врасплох мощным ударом в челюсть. Россиянин оказался в глубоком нокауте и еще долго не мог подняться на ноги.

Бразилец не стал скромничать и заявил, что досрочная победа не стала для него сюрпризом.

— Я очень серьёзно готовился к этому бою, делал всё, что от меня зависело. Я был готов ко всем трём раундам, знал, что противник у меня довольно опытный. Досрочное окончание боя не стало для меня сюрпризом, так как у меня очень сильный удар справа. К бою я был готов, предварительно хорошо изучил технику соперника, много просмотрел его боев и знал все приемы, которые он использовал, — сказал Андраде.

Со-главный поединок вечера: екатеринбуржец Денис Лаврентьев встретился с Энтони Леоне из Нью-Йорка. Для российского бойца этот поединок был особенно принципиальным, ведь ему нужно было реабилитироваться после поражения в предыдущем бою, которое стало первым в его карьере.

С начала схватки казалось, что американец ведёт, но Лаврентьев перехватил инициативу, несколько раз провел тейкдаун и полностью контролировал ход боя во втором раунде. Денис нанес несколько неплохих попаданий, после чего у Леоне появилось рассечение, и на третий раунд боец из США не вышел.

Вот как прокомментировал свою победу боец клуба «Архангел Михаил» Денис Лаврентьев:


— Мой предыдущий проигрыш зависел полностью только от меня, соперник в том поединке ничего не показал. После этого был сделан акцент именно на функциональной подготовке, на концентрации, на тактике, и, как вы видите, всё прошло по плану. Абсолютно уверенно и спокойно. Первые 2–3 минуты дал ему поработать, чтобы он выплеснул все силы и потом уже взял инициативу в свои руки.

В главном поединке вечера сошлись Павел Гордеев из Тюмени и Годофредо Кастро из Бразилии, но бой признали несостоявшимся. Первый раунд полностью остался за бразильским спортсменом: Кастро перевел соперника в партер, занял удобную для себя позицию. из которой Гордеев так и не смог выкрутиться до конца раунда.


В начале второго раунда Гордеев, находясь в клинче, нанес удар коленом в пах бразильцу. Кастро же устроил настоящее представление и пролежал десять минут на настиле. Главный судья поединка принял решение признать бой несостоявшимся из-за того, что бразилец не смог продолжить поединок после запрещенного приема от Гордеева.

По поводу этого боя высказался и екатеринбургский боец Петр Ян, который недавно одолел американца Джона Додсона на турнире UFC в Праге.

— Я считаю, что бразилец симулировал. Удар был не настолько сильным, чтобы отказаться от продолжения поединка. Да, можно сделать замечание, но не так же симулировать. Бразилец изначально после удара нормально стоял на ногах, просто показал, что ему ударили в пах, потом лег и не вставал. Это не дело! Таких вообще надо бесплатно отправлять домой. Очень хитро поступил Кастро, — сказал Петр Ян.

А сам Павел Гордеев признал, что создал ситуацию, из которой бразилец хитро и некрасиво выкрутился.

— Я сам создал такую ситуацию, из которой бразилец очень некрасиво вышел. Расстроился из-за того, что не могу порадовать своих друзей, фанатов, руководство. Все пришли посмотреть на бой вечера, люди приехали из других городов, потратили свои деньги. Я подошел к Кастро и попросил продолжить бой, предложил ему часть своего гонорара, но он не захотел. Он просто приехал заработать и уехать обратно. Чувствую ответственность на себе за этот эпизод. Все видели бой Харитонова, все видели другие бои, а это чистая симуляция, — прокомментировал итог боя Гордеев.

В конце февраля в «Уральце» прошёл первый в этом году международный турнир по профессиональному боксу. Посмотреть, как прошли 13 поединков, можно в этом фоторепортаже. А незадолго до этого в Академии единоборств РМК прошёл турнир Fair Fight VII, на котором разыграли два чемпионских титула.

Следующий турнир от RCC состоится 4 мая в Челябинске. Шоу возглавит Александр Шлеменко, а в со-главном поединке встретятся россиянин Артем Фролов и Йонас Билльштайн.

Фото: rcc_mma / Vk.com
Видео: RCC: MMA & Boxing / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления