пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

743мм 96%
Спорт Волейболистки «Уралочки» победили в первой игре плей-офф подмосковный «Заречье-Одинцово»

Это уже третий раз, когда екатеринбурженки встречаются с этой командой на первой стадии плей-офф

Во втором сете счет становился равным четырежды

Сегодня в Екатеринбурге волейболистки «Уралочки» провели первый матч стадии плей-офф чемпионата России. Они играли против подмосковного «Заречья-Одинцово».

На этой стадии плей-офф команды встречались уже трижды. Поэтому подопечные Николая Карполя знали, как заполучить преимущество. Уже в начале первой партии «Уралочка» повела в счёте. Когда екатеринбурженки вышли в отрыв, тренеру соперниц Вадиму Панкову, по совместительству тренеру сборной России, пришлось взять тайм-аут. Но он не помог — «Уралочка» быстро победила в первом сете — 25:17.

А вторая партия была напряженной. Счет становился равным четырежды, но в самом конце уральским волейболисткам удалось вырвать победу в сете — 25:23.

— Во второй партии мы сбавили обороты, у нас начались ошибки, — рассказал главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. — Была потеря внимания, провальные моменты. Не можем мы долго держать высокую концентрацию. Но в целом я игрой доволен. Главное до второго матча — сохранить здоровье. Если удастся сохранить здоровье — будет и хороший результат.

Третий сет был таким же упорным. Но благодаря хорошей игре в атаке и ошибкам соперников «Уралочка» вновь ушла в отрыв — 16:10. К концовке игры преимущество уральские волейболистки растеряли, они вели уже плюс один. Они собрались и завершили третий сет со счетом 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец, именно она поставила точку в конце третьего сета. А всего уралочка заработала 13 очков.

Серия проводится до двух побед. Следующий матч «Уралочка» проведет в гостях в пятницу, 5 апреля. А третий, если он понадобится, вновь пройдет на Урале.

Летом перед ДИВСом планируют установить монумент, посвященный легендарному тренеру Николаю Карполю и волейбольному клубу «Уралочка». Мы показывали, как он будет выглядеть.