E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж Экстремалы со всего Урала преодолели восьмикилометровую полосу препятствий на Уктусе

Экстремалы со всего Урала преодолели восьмикилометровую полосу препятствий на Уктусе

Смотрим, как и в каких костюмах участники «Героев Урала» справились с забегом

В забеге приняли участие 60 человек

Уральские экстремалы продолжают готовиться к самому сложному и массовому экстрим-забегу — к «Гонке героев», которая пройдёт летом.

А пока те, кто хочет опробовать там свои силы, покоряют Уктус. В воскресенье, 31 марта, здесь прошёл третий из четырёх запланированных на этот год забегов «Герои Урала».

Участники объединились в команды, чтобы пройти восьмикилометровую горную трассу. Всего дистанцию пробежали 60 человек, в том числе 20 девушек. При этом собрались здесь не только екатеринбуржцы, но также экстремалы из Заречного, Челябинска, Перми и Кургана.

Им предстояло не только как можно быстрее пробежать восемь километров по горам, но и справиться с 20 препятствиями. Команды носили мешки с песком, ходили по канатам, лазали по тросам между деревьями и ползали под покрышками.

При этом, если кто-то из членов команды не справлялся с испытанием, страдали все. За каждого «сдавшегося» — штраф 20 бурпи (кроссфит-упражнение. — Прим. ред.). После всех попыток штрафы суммировались и их выполняла вся команда.

В довольно напряженной борьбе за титул «Героев Урала» победила команда «Туда-сюда» из Заречного. Михаил Боронкин, Сергей Редель и Инга Завьялова прошли трассу чуть более чем за 55 минут.

Также наградили и самых ярких участников забега. Первое место разделили команды «Ангелы» и «Дьяволы», третье досталось команде «Белые ходоки».

Заключительный в этом сезоне забег пройдёт 28 апреля. А пока давайте посмотрим, как и в каких костюмах уральцы проходили полосу препятствий.

К «Гонке героев» готовятся не только екатеринбуржцы
Участники разделились на команды
Многие упражнения были командными
Пришлось попотеть, чтобы справиться со всеми испытаниями
Участники подготовили костюмы к забегу
Этот мужчина — из команды «Дьяволы»
А вот и «ангел»
Участник команды «Белые ходоки»
Победила команда «Туда-сюда» из Заречного. Михаил Боронкин, Сергей Редель и Инга Завьялова

Сама «Гонка героев» — это массовый забег с препятствиями, который проводится каждое лето. В 2018 году в нём приняло участие рекордное количество человек — две с половиной тысячи мужчин, женщин и даже детей. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже. Также можете посмотреть, как прошёл предыдущий забег «Герои Урала».

Фото: Анастасия ЯЧМЕНЁВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления