E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Майская прогулка подробности Стали известны места старта и финиша «Майской прогулки» в этом году

Стали известны места старта и финиша «Майской прогулки» в этом году

Рассказываем, сколько людей ждут организаторы и какие значки получат участники

В этом году «Майская прогулка» пройдёт 19 мая

В этом году участники «Майской прогулки» стартуют от ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) и финишируют у главного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19). Об этом говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок. Можно будет пройти 18, 36 или 50 километров.

МАУ «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга» ищет исполнителя, который разработает маршрут с не менее чем шестью контрольными пунктами и обеспечит наличие медработников на каждом из них.

Также в обязанности исполнителя входит организация развлекательной программы на старте (с 7:00 до 11:00) и финише (с 11:00 до 21:00), поиск ведущего, поставка звукового оборудования и звукооператора.

Исходя из документации, уже можно примерно представить себе, как будут выглядеть значки, которые получат участники прогулки. Это будут металлические значки с цанговым креплением, размером не меньше 25 мм, трёхцветные, покрытые эмалью или никелем. А на поверхности значков будут красоваться выпуклые надписи: «Майская прогулка» и «36» (эта прогулка станет уже 36-й. — Прим. ред.).

Вот такие значки раздавали участникам в прошлом году

— Во время проведения мероприятия исполнитель обеспечивает выполнение необходимых мер для сохранения безопасности жизни и здоровья участников мероприятия, — прописано в документации.

Судя по всему, организаторы ждут не меньше восьми тысяч участников: именно столько значков должен подготовить исполнитель. А если людей придёт меньше, неиспользованные значки заказчик заберёт обратно.

Итоги конкурса подведут 29 апреля. В течение трёх дней после подписания контракта исполнитель получит эскизы значков и должен будет приступить к подготовке «Майской прогулки», а после неё сдаст фотоотчёт. За всё это готовы заплатить 399 тысяч рублей.

Пойдёте на «Майскую прогулку»?

Всего проголосовало: 2750
Да
Нет

В прошлом году по маршрутам «Майской прогулки» прошли около 10 тысяч человек. Одну из дистанций прошла (и показывала всё в прямом эфире) журналист E1.RU. Вот только погода в 2018-м подвела: была первая гроза, ветер и ливень. Почитайте, что обо всём этом потом писали участники «Майской прогулки».

А если вы в этом году впервые отправитесь на прогулку, почитайте полезные советы от организаторов и опытных участников.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; alyona_birdie / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления