E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Ждём в «Автомобилисте»: Павел Дацюк официально попрощался с питерским СКА

Ждём в «Автомобилисте»: Павел Дацюк официально попрощался с питерским СКА

Весьма вероятно, что следующий и, возможно, последний сезон он проведет в Екатеринбурге

Павел Дацюк играл в СКА с Ильей Ковальчуком, который в этом сезоне уехал в НХЛ

Случилось то, о чем все хоккейные болельщики догадывались — Павел Дацюк объявил об уходе из питерского СКА. Как известно, контракты в КХЛ истекают 30 апреля, а потому пост об этом был опубликован именно 1 мая.

— Подошел к концу петербургский этап моей карьеры. Это были запоминающиеся годы. Хочу сказать спасибо клубу СКА. В Петербурге замечательные условия для игр и тренировок, внимательный персонал — все это помогает сконцентрироваться исключительно на хоккее. Подобная система выстраивалась не один год, и в этом огромная заслуга руководства клуба, — написал Павел у себя в Instagram.

За СКА Дацюк играл с 2016 года. Всего он провёл 169 матчей, в которых набрал 133 очка. В 2017 году стал обладателем Кубка Гагарина.

Весьма вероятно, что со следующего сезона Павел будет выступать за «Автомобилист». Традиционно в клубе эту информацию не комментируют, предлагая дождаться официальной информации. Кстати, под постом в Instagram много сообщений от американцев, которые ждут Дацюка в «Детройте». В этом клубе воспитанник свердловского хоккея провел 14-й сезон и дважды завоевал Кубок Стэнли.

Фото: Павел ДАЦЮК / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления