E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Российская сборная проиграла все матчи на завершившемся в Екатеринбурге турнире Лиги наций

Российская сборная проиграла все матчи на завершившемся в Екатеринбурге турнире Лиги наций

В последний день наши спортсменки уступили соперницам из Голландии

В столице Урала завершились последние матчи турнира Лиги наций, в котором приняли участие четыре женские сборные. Игры проходили с 18 по 20 июня в ДИВСе. Соперницами россиянок на домашнем этапе Лиги стали представительницы Таиланда, Голландии и США. Увы, наша команда уступила всем.

В первый день турнира Россия проиграла США — 0:3 (23:25, 17:25, 18:25). Во второй уступила Таиланду — 1:3 (25:19, 13:25, 17:25, 22:25), а в заключительный — Нидерландам, потерпев поражение во всех трёх сетах.

Первая партия совсем не удалась нашей сборной: преимущество Нидерландов было подавляющим. России удалось набрать лишь 12 очков. Второй сет начался с ожесточённой борьбы, к середине партии россиянкам даже удалось оторваться на три очка — 11:8. А после этого команду словно подменили, Россия проигрывала все розыгрыши подряд. В итоге очень неожиданное и обидное поражение — 25:27. Третий сет проходил по сценарию первого — тотальное превосходство команды Нидерландов. В дальнейшем ситуация не менялась, преимущество голландских спортсменок только росло. Итог: Россия — Нидерланды — 0:3 (12:25, 25:27, 17:25).

— Вторая партия была в наших руках, в концовке вели 24:19. Надо уметь выигрывать концовку, — сказал старший тренер сборной России Александр Красильников. — Потеряли концентрацию, чуть растерялись. Если бы выиграли партию, то завязалась бы борьба, пошла бы другая игра. Это уже 15-я встреча, некоторые у нас все матчи сыграли, сказывается усталость. У Нидерландов были сегодня очень сложные, хорошие подачи. Пару мячей не довели, появился мандраж. Я хочу поблагодарить наших девочек всё-таки: не опустили руки, боролись из последних сил и постарались более-менее достойно завершить эту игру. Шансы на олимпийскую квалификацию есть, надо работать, впереди месяц плотных сборов, товарищеских матчей. Мы обязаны подойти к олимпийскому турниру в хорошей форме, — подытожил Красильников.

Таким образом, наша команда проиграла все матчи на российском этапе. При этом все три дня трибуны ДИВСа были заполнены на 100%. Екатеринбургские болельщики поддерживали команду до последнего.

Финал турнира Лиги наций пройдёт 3–7 июля в Китае, где сыграют страна-хозяйка и пять лучших сборных по итогам предварительного этапа. Это Бразилия, Италия, США, Турция и Польша. Действующим победителем Лиги наций является сборная США, которая в прошлом году выиграла в финале у команды из Турции.

Фото: волейбольный клуб «Уралочка-НТМК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления