Погода+7°

745мм 46%
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Дети обливались детским шампанским: в Екатеринбурге гонщики сразились на турнире по картингу

В соревновании приняли участие екатеринбуржцы и челябинцы разных возрастов

Борьба с соперниками всегда полна адреналина

30 июня в Екатеринбурге состоялся турнир Turba Karting, на котором смогли посоревноваться и взрослые, и дети. Участники из Екатеринбурга и Челябинска на новом интересном треке боролись за призовые места, оттачивая мастерство вождения.

— Все больше людей участвуют в таких турнирах, потому что борьба с соперниками всегда полна адреналина и сюрпризов, — рассказали E1.RU организаторы. — Например, в группе «Абсолют» (с 17 лет и старше) было 64 участника. Конечно, не рекорд, но большое число, и все больше девушек, которые едут наравне с мужчинами.

В детской группе было 17 участников, победил среди них десятилетний Александр Богданов. Среди юниоров, которых в группе было десять, победил четырнадцатилетний Кирилл Гилин. А среди взрослых лучшим стал Богдан Финогентов.

На награждении, как и в профессиональном спорте, победители по традиции поливали друг друга шампанским. Дети при этом обливались детским шампанским.

В турнирах участвует все больше людей
Каждый старался приехать к финишу первым
Ребята оттачивали свое мастерство
Гонки прошли без инцидентов: участники были в полной экипировке и в защите на ребра
Дети обливали друг друга детским шампанским

Этой весной в Екатеринбурге тоже проходил турнир по картингу, самому младшему победителю гонок было всего девять лет.