E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Сергей Карякин стал абсолютным чемпионом второго этапа Can-Am X Race — 2019

Сергей Карякин стал абсолютным чемпионом второго этапа Can-Am X Race — 2019

Гонка была действительно «убойной»: большое количество сходов, много вылетов, переворотов

Сергей Карякин и Антон Власюк стали абсолютными чемпионами второго этапа внедорожной квадросерии Can-Am X Race — 2019

28 июля в Карелии закончился второй этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race — 2019. За два дня экипажи преодолели 442,2 километра по каменистым рельефным лесным дорожкам. Участники ехали по раллийной трассе, по одним и тем же дорогам, только в первый день — в одну сторону, а во второй день — в другую.

Как рассказали в команде Сергея Карякина, уже на втором спецучастке ряды гонщиков сильно поредели.

— Скоростные участки в лесу не оставляли права на ошибку, и со своей задачей лучше других справился уральский экипаж команды Snag Racing — Сергей Карякин и Антон Власюк, — рассказали в команде. — Экипаж под номером 406 продемонстрировал стабильную скорость и не допустил ошибок, не оставив соперникам никаких шансов. Триумф на втором этапе вкупе с проблемами у соперников обострил борьбу в серии, и теперь в Астрахани нас ждёт зрелищная борьба за чемпионство.

По словам самого Сергея Карякина, этот этап для них сложился удачно. Они с Антоном Власюком остались в восторге от трассы в Карелии.

Трасса была сложной, но уральский экипаж не допустил ошибок

— Нам удалось избежать проблем с проколами колёс, а техника себя продемонстрировала отлично, — говорит Карякин. — Трасса очень техничная, сложно было выработать тактику, чтобы не терять в скорости и при этом избежать наездов на камни, но нам это удалось и мы победили в абсолюте. Спецучастки повторялись, и мы могли увеличивать скорость, так как удавалось запомнить уже какие-то моменты.

По словам участников, гонка была в прямом смысле «убойной»: большое количество сходов, много вылетов, переворотов.

— Тем ценнее наша победа, так как в равных условиях мы оказались лучшими, — добавил Сергей Карякин. — Большое спасибо всей команде — ребята как всегда отработали великолепно.

Незадолго до этого Сергей Карякин победил на ралли «Шелковый путь». А на первом этапе крупнейшей квадрогонки России Can-Am X Race удача не улыбнулась нашему экипажу. Почему так произошло, рассказал сам гонщик.

Фото: russiansnag.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления