E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия подробности Причина — русский менталитет: директор «Европа — Азия» объяснил очереди за стартовыми номерами

Причина — русский менталитет: директор «Европа — Азия» объяснил очереди за стартовыми номерами

Люди заполнили «Екатеринбург Арену» и по несколько часов ждут получения слотов

Люди стоят на улице, потому что внутрь пускают по 30–40 человек

Читатели E1.RU, которые завтра собираются участвовать в самом масштабном забеге — марафоне «Европа — Азия» — прислали нам фотографии гигантской очереди, выстроившейся на «Екатеринбург Арене» за стартовыми номерами. Такая ситуация произошла сегодня и накануне, 9 августа.

Мы связались с директором марафона «Европа — Азия» Андреем Уткиным и спросили у него, почему так.

— Волонтёры организаторов марафона запускают на получение стартовых пакетов по 30-40 человек, — объяснил директор международного легкоатлетического марафона. — И что очень даже радостно на самом деле, количество людей, желающих зарегистрироваться, больше, чем мы ожидали. Но это российский менталитет, с которым мы никак не можем побороться. Почему-то люди откладывают всё на последние два-три дня.

По его словам, больше половины бегунов регистрируются за две недели до старта, и большая доля из них — вообще в последние дни.

— Мы уже знаем, что 55 % регистраций происходит за две недели до старта, хотя всё дороже намного, но тем не менее люди тянутся. И есть такие люди — их, наверное, около тысячи, — которые отложили всё это на последние два дня, причём и иногородние тоже, — добавил Андрей Уткин.

Пробегут марафон в этом году 6500 человек. Такое количество медалей заготовили организаторы. Поэтому зарегистрировать больше участников они не смогут.

Например, уже закончились слоты (стартовые номера — Прим.ред.) на все маленькие дистанции. К моменту выхода этой публикации, по данным Андрея Уткина, осталось около сотни слотов на самую большую дистанцию — 42 километра.

— У нас ровно 6500 медалей. Мы можем всех сейчас зарегистрировать, но тогда они будут бежать без номера и без медалей, а это плохо, — добавил Андрей Уткин.

В этом году бегуны стартуют и финишируют на «Екатеринбург Арене». Всё, что нужно знать о марафоне, вы можете найти в этом материале. На завтрашний день синоптики объявили штормовое предупреждение. Будем надеяться, что дождь, если он всё же обрушится на Екатеринбург, не помешает никому из участников марафона.

А о том, как пройдёт марафон, будем рассказывать в режиме онлайн на E1.RU.

Почти все стартовые номера уже разобрали
Остались только слоты на дистанцию в 42 километра
Всего марафон побегут 6,5 тысячи человек
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления