
Дамир Юсупов прилетел в Екатеринбург этой ночью
Фото: Максим Воробьев / E1.RU
Поделиться
Экипаж «Уральских авиалиний», который 15 августа посадил Airbus A321 на кукурузное поле в Подмосковье, 17 августа придет на «Екатеринбург Арену» на матч между «Уралом» и «Крыльями Советов». Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе футбольного клуба.
Весь экипаж выйдет на поле перед игрой, а командир корабля Дамир Юсупов нанесет первый удар по мячу. Пусть тысячи уральцев, которые придут на эту игру, выразят благодарность экипажу за спасение сотен людей. Мы будем вести онлайн-трансляцию на E1.RU, а этот момент обязательно покажем в прямом эфире. Начало матча в 16:00.
Аварийная посадка A321 произошла утром 15 августа в Раменском районе — самолет после столкновения с птицами вынужденно сел прямо на кукурузное поле. Мы собирали всю информацию о произошедшем в режиме онлайн. Сегодня ночью КВС Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, оба уральцы, вернулись в Екатеринбург.
Интервью с Дамиром Юсуповым читайте здесь, а также почитайте, что рассказал о посадке и эвакуации пассажиров старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий.
По словам гендиректора авиакомпании Сергея Скуратова, летчики все сделали правильно. Дамира Юсупова завалили благодарностями в соцсетях, а авиаэксперты предлагают представить его к награде, называя случай в Раменском вторым «чудом на Гудзоне».