E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Самолет сел в поле Пилот, посадивший Airbus на кукурузное поле, нанесет первый удар по мячу на матче «Урала»

Пилот, посадивший Airbus на кукурузное поле, нанесет первый удар по мячу на матче «Урала»

На игру придет весь героический экипаж

Дамир Юсупов прилетел в Екатеринбург этой ночью

Экипаж «Уральских авиалиний», который 15 августа посадил Airbus A321 на кукурузное поле в Подмосковье, 17 августа придет на «Екатеринбург Арену» на матч между «Уралом» и «Крыльями Советов». Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Весь экипаж выйдет на поле перед игрой, а командир корабля Дамир Юсупов нанесет первый удар по мячу. Пусть тысячи уральцев, которые придут на эту игру, выразят благодарность экипажу за спасение сотен людей. Мы будем вести онлайн-трансляцию на E1.RU, а этот момент обязательно покажем в прямом эфире. Начало матча в 16:00.

Аварийная посадка A321 произошла утром 15 августа в Раменском районе — самолет после столкновения с птицами вынужденно сел прямо на кукурузное поле. Мы собирали всю информацию о произошедшем в режиме онлайн. Сегодня ночью КВС Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, оба уральцы, вернулись в Екатеринбург.

Интервью с Дамиром Юсуповым читайте здесь, а также почитайте, что рассказал о посадке и эвакуации пассажиров старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий.

По словам гендиректора авиакомпании Сергея Скуратова, летчики все сделали правильно. Дамира Юсупова завалили благодарностями в соцсетях, а авиаэксперты предлагают представить его к награде, называя случай в Раменском вторым «чудом на Гудзоне».

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления