
Дамир Юсупов начал игру «Урала»
Фото: Артём Устюжанин
Поделиться
Пилот «Уральских авиалиний», Герой России Дамир Юсупов нанес первый удар по мячу на игре «Урала» и «Крыльев Советов» на «Екатеринбург Арене». Стадион приветствовал его и других членов экипажа стоя, долгими овациями, скандируя «Молодцы!»
На матч пришел весь героический экипаж: КВС Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина, Алия Слякаева, Яна Ягодина.

Вот они — герои!
Фото: Артём Устюжанин
Поделиться

Фото: Артём Устюжанин
Поделиться

Фото: Артём Устюжанин
Поделиться
Аварийная посадка A321 произошла утром 15 августа в Раменском районе — самолет после столкновения с птицами вынужденно сел прямо на кукурузное поле. Мы собирали всю информацию о произошедшем в режиме онлайн. Сегодня ночью командир самолета Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, оба уральцы, вернулись в Екатеринбург.
Интервью с Дамиром Юсуповым здесь, также почитайте, что рассказал о посадке и эвакуации пассажиров старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий.
Владимир Путин присвоил Юсупову и Мурзину звания Героев России, а бортпроводников наградил Орденами Мужества.