743мм 96%
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт фоторепортаж Начали с волевой победы: как екатеринбургский «Автомобилист» провел первый матч нового сезона КХЛ

Наша команда в овертайме обыграла череповецкую «Северсталь»

Сравнять счёт «Автомобилисту» удалось только в третьем периоде

Сегодня, 2 сентября, Екатеринбург дождался старта хоккейного сезона! Начался он для «Автомобилиста» дома, на льду «Уральца» екатеринбуржцы встречали «Северсталь» из Череповца.

Матч выдался напряжённым и сложным, победителя удалось выявить только в овертайме. Со счётом 3:2 победили хозяева льда.

По ходу матча наши спортсмены уступали соперникам со счетом 0:2, но сумели выправить положение и одержать победу. Игра и началась с быстрого гола гостей — уже на пятой минуте Евгений Бодров поразил ворота нашей команды. Первый период так и закончился со счетом 0:1.

Второй период начался для екатеринбургской команды еще хуже первого: уже через 34 секунды после судейского свистка наши хоккеисты пропустили вторую шайбу, отличился Игорь Гераськин.

Правда, радовались игроки «Северстали» недолго — через 3 минуты новичок «Авто» Питер Холланд смог сократить отставание, ассистентом выступил Степан Хрипунов. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу гостей.

В последнем, третьем периоде наши хоккеисты смогли сравнять счет, шайбу на свой счет записал Денис Бодров. В конце матча обе команды активно атаковали, не желая переводить игру в овертайм. Тем не менее основное время так и закончилось — 2:2.

В овертайме командам долго биться не пришлось — очень скоро Вячеслав Литовченко забил победную шайбу и принес «Автомобилисту» первую в этом сезоне победу.

Давайте посмотрим фотогалерею этого яркого матча!

Первая игра сезона получилась очень тяжелой
Наша команда билась до конца
Особенно нелегко сегодня пришлось Якубу Коваржу
Победа в этом матче была трудной. Игроки заставили болельщиков поволноваться
Но результат того стоил!
Болельщики увидели первый в этом сезоне фирменный кувырок Якуба Коваржа
Поздравляем всех болельщиков «Автомобилиста» с победой!
Поболеть за «Автомобилист» пришёл глава РМК Игорь Алтушкин
И Владимир Бегунов из группы «Чайф»
Победе радовались все!
Наши чирлидерши, как всегда, были прекрасны. Давайте полюбуемся на них!

Недавно мы предлагали вам выбрать самую сексуальную чирлидершу «Автомобилиста», победительницей стала Евгения Кузнецова.

А перед стартом сезона мы брали интервью у главного тренера команды Андрея Мартемьянова. Он уже тогда говорил, что этот чемпионат будет очень сложным, причём не только для «Автомобилиста», но и для других клубов на Востоке.