746мм 94%
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт обзор Восьми шайб не хватило, чтобы узнать победителя: «Автомобилист» в овертайме обыграл клуб из Пекина

Екатеринбуржцы продолжают лидировать в КХЛ, одержав восьмую победу подряд

Игра шла на равных почти весь матч

Сегодня, 19 сентября, «Автомобилист» провёл свой восьмой матч в этом сезоне, дойдя до него без поражений.

Соперником екатеринбуржцев на домашней арене стал клуб «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

В первом периоде хозяева льда провели куда больше времени в атаке и чаще бросали по воротам, но вот залетало чаще у гостей. Период «Автомобилист» уступил, пропустив две шайбы.

Счёт «Куньлунь» открыл уже на четвёртой минуте, шайбу засчитали после видеопросмотра. Довольно быстро «Автомобилист» его сравнял, оказавшись в большинстве: хозяева играли впятером против троих хоккеистов пекинского клуба. Шайбу забросил Дэн Секстон.

Но отыграть вторую шайбу, залетевшую в ворота Коваржа за четыре минуты до конца периода, «Автомобилист» уже не успел.

Дэн Секстон в большинстве сравнивает счёт

Вторая двадцатиминутка началась бодрее: практически сразу счёт на табло стал 2:2. Отличился Брукс Мэйсек, реализовавший большинство. А четыре минуты спустя «Автомобилист» впервые в этом матче вырвался вперёд, гол на счету Артёма Гареева.

Шайба Брукса Мэйсека
«Автомобилист» выходит вперёд

Но преимущество сохранилось ненадолго. Впервые «Автомобилист» оказался в меньшинстве в этом матче, и гости не упустили возможность. В третий раз счёт стал равным.

Период всё же остался за «Автомобилистом». За семь минут до конца периода Доус бросил по воротам, шайба отскочила, и её добил Питер Холланд.

Питер Холланд забросил четвёртую шайбу «Автомобилиста» в этом матче

В начале третьего периода счёт снова стал равным — 4:4. Уже к этому моменту встреча с пекинским клубом стала самой результативной игрой «Автомобилиста» в этом сезоне. До этого больше всего шайб зрители увидели на матче против СКА, закончившейся победой екатеринбуржцев. Хоккеисты обеих команд тогда забросили семь шайб.

Победитель этого напряжённого матча стал известен только в овертайме. На первой же минуте шайбу в ворота пекинского клуба забросил Брукс Мэйсек, принеся клубу восьмую победу подряд.

Матч был непростым
Болельщики ждут новых побед от "Автомобилиста"

Это второй матч начавшейся домашней серии. До этого «Автомобилист» в овертайме со счётом 3:2 обыграл омский «Авангард». Впереди у екатеринбургского клуба ещё одна домашняя игра — матч со «Спартаком» 21 сентября. После этого клуб отправится на выезд.

А пока ждёте новые матчи, можете прочитать интервью главного тренера «Автомобилиста» Андрея Мартемьянова, которое он давал E1.RU перед стартом сезона. Ещё тогда он говорил о том, что предстоящий чемпионат будет сложным, особенно для клубов Восточной конференции.