E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт подробности Капитан «Автомобилиста» стал самым результативным бомбардиром-легионером за всю историю КХЛ

Капитан «Автомобилиста» стал самым результативным бомбардиром-легионером за всю историю КХЛ

Найджел Доус находится на пятом месте в общем топе игроков

Контракт с «Автомобилистом» Доус подписал в прошлом сезоне

В Континентальной хоккейной лиге обновили рейтинг самых результативных нападающих за всю историю лиги.

Капитан екатеринбургского «Автомобилиста» Найджел Доус поднялся в нём на пятое место и стал самым результативным бомбардиром-легионером за всё время существования КХЛ. На его счету 461 очко.

В топе лучших бомбардиров текущего чемпионата Доус пока занимает третье место — у него 11 очков, 5 шайб и шесть результативных передач. На втором месте ещё один легионер «Автомобилиста», попавший в команду только в этом году, Брукс Мэйсек — у него тоже 11 очков (6+5). На первом месте Кирилл Капризов из ЦСКА с 12 очками.

Напомним, что Доус пришёл в «Автомобилист» в прошлом сезоне. Канадец с казахстанским паспортом до этого семь сезонов отыграл в астанинском «Барысе», а потом подписал двухлетний контракт с екатеринбургским клубом.

Практически сразу главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов назначил новичка капитаном команды. Этот пост Доус занимает и сейчас, хотя болельщики предполагали, что новым капитаном в этом сезоне может стать вернувшийся в родной Екатеринбург Павел Дацюк. Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов объяснял E1.RU почему. Полную версию интервью с тренером о прошедшем и новом сезонах читайте тут.

На счету Доуса 461 очко

Сейчас «Автомобилист» проводит домашнюю серию. Двух соперников екатеринбуржцы уже победили, причем обоих — в овертайме: омский «Авангард» наши обыграли со счетом 3:2, а клуб «Куньлунь Ред Стар» из Пекина — со счетом 5:4.

Впереди у «Автомобилиста» еще одна домашняя игра — матч со «Спартаком» 21 сентября. После этого клуб отправится на выезд.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления