E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт В Екатеринбурге предложили провести женский Кубок мира по баскетболу

В Екатеринбурге предложили провести женский Кубок мира по баскетболу

Такие турниры еще ни разу не проводили в нашей стране

Именно Екатеринбург представляет сильнейший клуб УГМК, который на данный момент является действующим чемпионом Евролиги и России

Екатеринбург может стать местом проведения женского Кубка мира по баскетболу в 2022 году. Об этом сообщили в Российской федерации баскетбола.

— Как известно, Екатеринбург представляет клуб УГМК, который на данный момент является действующим чемпионом Евролиги и России, а также обладателем кубка России. На заседании с докладами выступили президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов. Члены межведомственной комиссии поддержали эту заявку, — отметили в РФБ.

Решение о месте проведения Кубка мира — 2022 среди женских команд будет принято в марте следующего года на заседании центрального бюро ФИБА.

— Для подачи заявки на проведение любого крупного международного турнира необходима правительственная гарантия, — сказал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. — Естественно, нужно собрать много документов, учесть множество технических моментов, финансирование, возможность и целесообразность проведения Кубка мира. В плане целесообразности никаких вопросов нет: на территории нашей страны никогда не проходили чемпионаты мира по баскетболу. И наша заявка была единогласно поддержана всеми членами комиссии. Насколько мне известно, на данный момент реальный конкурент у нас один — это Австралия. Особенно с учетом того, что последний Кубок мира проходил на европейском континенте — в Испании. Правда, возможен вариант подачи заявки Китая. До февраля мы должны предоставить в ФИБА все необходимые документы. Считаю, что проведение столь масштабного баскетбольного турнира очень важно. Как я уже сказал, у нас никогда не проходили такие значимые баскетбольные события, — подытожил Кириленко.

Фото: пресс-служба УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления