USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Баскетболистки УГМК расправились с соперницами из Новосибирска в Екатеринбурге

Баскетболистки УГМК расправились с соперницами из Новосибирска в Екатеринбурге

Действующие чемпионки России и Евролиги завершили матч с преимуществом в 26 очков

«Лисицы» проиграли только в последней четверти

В воскресенье в Екатеринбурге действующие чемпионки России и Евролиги УГМК играли с гостями из Новосибирска, «Динамо».

«Лисицы» с первых секунд как по нотам раскручивали свои комбинации в нападении. К большому перерыву атакующих передач в протоколе у УГМК значилось больше, чем подборов у «Динамо».

И разница в счете в пользу хозяек паркета росла по ходу игры. В заключительной четверти она достигла максимальной отметки в 35 баллов. Под конец игры тренер УГМК выпустил молодых игроков. И матч завершился со счетом 89:63.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала нападающая Раиса Мусина — 21 очко, 6 подборов и 3 передачи. А в составе гостей отличилась Джейми Скотт, на ее счету 23 очка.

— Мы отлично сыграли в нападении, очень командно, и хорошо защищались. Были некоторые ошибки во второй половине, особенно в заключительной четверти, когда на паркет вышли молодые игроки, — сказал Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК. — Они нам очень сильно помогали в предсезонной подготовке а также во всех играх, что мы уже успели провести на старте сезона, и мы не могли не предоставить им возможности еще раз проявить себя.

Раиса Мусина стала самым результативным игроком УГМК в этой игре

В среду, 16 октября, «лисицы» сыграют свой первый матч Евролиги в гостях у бельгийского «Касторс Брэйн». А следующий матч российской Премьер-лиги УГМК проведет против «Енисея» в Красноярске 20 октября.