E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт фоторепортаж Одолел непобежденного: российский боксер Евгений Тищенко защитил чемпионский титул в Екатеринбурге

Одолел непобежденного: российский боксер Евгений Тищенко защитил чемпионский титул в Екатеринбурге

Один из боксеров сломал руку, но продолжил — рассказываем и показываем, как проходил турнир

В субботу в Екатеринбурге прошел последний в этом году международный турнир RCC Boxing Promotions, где разыграли сразу пять титулов. Олимпийский чемпион Евгений Тищенко пытался защитить чемпионский титул WBC, а главным поединком вечера стал бой уральца Магомеда Курбанова и бывшего чемпиона мира Диего Чавеса из Аргентины за титул интернационального чемпиона WBO.


В одиннадцати поединках на ринге «Академии единоборств РМК» участвовали боксеры из девяти стран. Свой характер показал Асрор Вохидов из Таджикистана: в первом раунде боя против краснодарца Андрея Федорцова он сломал кисть, но все равно продолжил бой. И в итоге завоевал победу. А о сломанной руке Вохидов сказал тренеру только в конце боя.

В главном бою вечера уральцу Курбанову пришлось серьезно постараться, чтобы одолеть аргентинца. Рефери постоянно вмешивался в ход боя, чтобы развести соперников. Но единогласным решением судей победа и титул чемпиона WBO достались Курбанову.

Магомед Курбанов завоевал титул чемпиона WBO
Сопернику уральца пришлось непросто

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко, который представляет команду Академии единоборств РМК, досрочно одержал победу над Исой Акбербаеви из Казахстана. Россиянин отправил казахстанца в нокдаун, но тот смог продолжить бой. Однако на шестой отрезок непобежденный боксер отказался выходить. И Тищенко смог защитить титул интерконтинентального чемпиона WBC в первом тяжелом весе.

Евгений Тищенко (на заднем плане) защитил свой чемпионский титул

Со-главным событием турнира стала встреча за титул WBC International между уральцем Мухаммадом Якубовым и чемпионом Мексики Абрахамом Монтойа. Поединок продлился все 12 раундов и дался уральцу непросто. В четвертом раунде Якубов набрал ход и Монтойа был близок к нокауту, но мексиканца спас гонг. По итогам поединка судьи отдали победу уральцу.

Мухаммад Якубов одолел мексиканского чемпиона
И тоже завоевал титул чемпиона WBC

Боксеру из Первоуральска Марку Урванову пришлось сложнее. По крайней мере, психологически: на ринг он вышел против известного уральского боксера Евгения Чупракова, с которым они долго тренировались в зале и подружились вне ринга. Их бой закончился уже в третьем раунде: более молодой Урванов зажал друга у канатов и начал разбивать его защиту и корпус. Первый в карьере серьезный титул — WBC International (до 59 килограммов) — достался Марку Урванову техническим нокаутом.

Друзья Марк Урванов и Евгений Чупраков вышли биться друг против друга 
Победу одержал более молодой Урванов
А это бой Асрора Вохидова, в котором он сломал кисть
Стальной характер помог ему продолжить бой и завоевать победу

В сентябре в Екатеринбурге прошел чемпионат мира по боксу. Для тех, кто его пропустил, мы собрали 20 лучших фото в один фоторепортаж. Мы также писали про предыдущий турнир RCC Boxing Promotions. Посмотрите, как он прошел и сравните с этим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления