E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургские баскетболистки завоевали шестую победу в Премьер-лиге

Екатеринбургские баскетболистки завоевали шестую победу в Премьер-лиге

УГМК возглавляет турнирную таблицу чемпионата России со стопроцентным результатом

Самым результативным игроком стала легионер УГМК Бриттни Грайнер

В воскресенье баскетболистки УГМК встретились с соперницами из подмосковной «Спарты энд К». Уральский клуб переиграл соперниц и отпраздновал шестую победу в первенстве страны.

С первых минут стало понятно, что борьба предстоит упорная: стартовые 15 минут игры команды шли вровень — 9 раз табло фиксировало равенство в счете. Но к середине второй четверти УГМК постепенно ушел в отрыв.

Во второй половине встречи доминирование баскетболисток из Екатеринбурга было безоговорочным. За 6 минут до конца игры разница в счете выросла до 30 очков в пользу УГМК. Но хозяйки паркета оформили серию точных дальних бросков. Однако это не помогло им одолеть УГМК. Со счетом 92:76 победу одержали гостьи, которые со стопроцентным результатом возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги.

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Бриттни Грайнер. Она набрала 29 очков и 9 подборов. Немного до дабл-дабла не хватило Марии Вадеевой — 14 очков, 8 подборов, и Джонквел Джонс — 11 очков, 7 подборов. В составе «Спарты энд К» самым результативным игроком стала Ксения Левченко, у нее 20 очков.

Длинная выездная серия игр УГМК завершится 6 ноября в Праге матчем группового этапа Евролиги против УСК. А ближайший домашний матч «лисицы» проведут 10 ноября. В рамках 1/4 финала Кубка России подопечные Мигеля Мендеса встретятся в ДИВСе с московским МБА.

В конце октября баскетболистки УГМК выиграли третий матч в женской Евролиге, разбив итальянок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления