746мм 94%
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетболистки УГМК разгромили московский клуб и пробились в полуфинал Кубка России

Лучшей в составе екатеринбургской команды стала Мария Вадеева

Игра завершилась со счётом 91:75

Екатеринбургские «лисицы» сегодня домашнем паркете встретили московский клуб МБА.

Уже в первой четверти матча Кубка России стал заметен лидер. Баскетболистки УГМК ушли в существенный отрыв, и только во второй половине гостям удалось сократить разницу в счёте и то ненадолго.

Завершился матч уверенной победой хозяек со счётом 91:75 (25:14, 18:12, 23:28, 25:21), которая вывела «лисиц» в полуфинал Кубка России.

В составе УГМК 26 очков и 16 подборов набрала Мария Вадеева.

Соперницами УГМК по полуфиналу станет оренбургская «Надежда», причём с ними «лисицы» встретятся дважды в этом месяце и оба раза дома. 21 ноября — матч российской Премьер-лиги, а 24-го — матч полуфинала Кубка России.

А 7 ноября УГМК в матче четвертого тура группового этапа Евролиги обыграл чешскую «Прагу», одержав четвёртую победу подряд.