E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Дебют тренера провалился: баскетбольный «Урал» уступил действующему чемпиону Суперлиги

Дебют тренера провалился: баскетбольный «Урал» уступил действующему чемпиону Суперлиги

Екатеринбуржцы спустились на 15-е место в турнирной таблице

Это был первый матч «Урала» под руководством нового главного тренера Михаила Карпенко

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Урал» сегодня на выезде сыграл с «Самарой», действующим чемпионом Суперлиги.

Это был первый матч «Урала» под руководством нового тренера. Напомним, Михаил Карпенко сменил на посту эстонского специалиста Алара Варрака.

Но дебют тренера не задался. «Самара» выиграла семь матчей подряд, а с учетом побед конца прошлого сезона серия самарцев растянулась на 16 игр. Кстати, последней командой, которая смогла обыграть «Самару», был «Урал». Это случилось еще 27 марта в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1. Сегодня, к сожалению, повторить успех екатеринбуржцы не смогли.

— Наша команда начала игру очень уверенно и благодаря высокой точности бросков имела 11 очков преимущества, 16:5. Впрочем, чемпионы успели сравнять счет до конца первой десятиминутки, которая завершилась со счетом 18:18. Вторая четверть прошла по похожему сценарию. «Урал» захватил небольшое преимущество, но опытные баскетболисты «Самары» снова отыгрались, а в концовке четверти Владимир Пичкуров забил три очка с сиреной и вывел свою команду в лидеры перед перерывом, — рассказали в пресс-службе «Урала».

Разыгрывающий «Урала» Андрей Чеваренков — воспитанник самарского клуба. Сегодня он впервые сыграл против родной команды

В третьей четверти «Самара» усилила игру, а вот «грифоны» всё реже пробивались к кольцу. В результате «Самара» получила преимущество в 12 очков, а в четвертой четверти увеличила его еще на 11. Уральцам не хватило резерва, чтобы переломить ситуацию.

Итоговый счёт матча 86:63. «Урал» с одной победой в семи играх чемпионата занимает 15 место в турнирной таблице Суперлиги-1.

— Матч сложился из двух разных половин. В первой мы играли неплохо, находили варианты в атаке, проявляли агрессию в защите, но не все игроки были ментально готовы поддержать тот темп и агрессию, с которыми мы хотели играть. Поэтому во второй половине, когда игроки, дающие сегодня результат, устали, мы стали отпускать соперника. Ключевой момент — несколько удачных атак Бадена Яксена подряд. Мы уже практически отзащищались, но в конце владения Баден решал эпизоды, — сказал после матча новый главный тренер «Урала» Михаил Карпенко. — Пока мы не готовы играть 40 минут с лидерами чемпионата на равных. Но, думаю, мы уже почувствовали в первой половине, что это достижимо.

Самыми результативными игроками в составе «Урала» стали разыгрывающий Александр Гаврилов — 16 очков и 7 передач, Артурс Аусейс — 13 очков, 4 подбора, Джеймс Уайт — 11 очков и 12 подборов и Александр Семенюк — 11 очков.

Разыгрывающий Александр Гаврилов стал самым результативным игроком «Урала» в этом матче

В четверг, 21 ноября, «грифоны» сыграют с командой «Уфимец» в «Уфе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления