E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт В 18 лет побеждает взрослых мужчин: екатеринбурженка стала лучшей яхтсменкой России

В 18 лет побеждает взрослых мужчин: екатеринбурженка стала лучшей яхтсменкой России

Валерия Гаращенко выиграла два чемпионата Европы в разных классах яхт

Вся семья Леры занимается кайтингом

Екатеринбурженка Валерия Гаращенко стала победительницей ХI Национальной премии «Яхтсмен года».

— Честно скажу, не ожидала быть номинированной, а уж тем более выиграть национальную премию от YachtRussia. Огромная благодарность организаторам и судьям за внимание к нашему развивающемуся классу и лично ко мне, — написала Лера в соцсетях.

Лера занимается кайтингом, что тоже считается парусным видом спорта. На ее счету не одна награда, в том числе и на чемпионатах Европы.

— Валерия Гаращенко выиграла два чемпионата Европы в разных классах яхт. Такой универсализм — большая редкость среди яхтсменов. На чемпионате Европы по кайтбордингу в командном зачете (олимпийская дисциплина) завоевала серебро, на Кубке мира среди спортсменов до 19 лет также заняла второе место, — рассказал E1.RU отец и тренер Денис Гаращенко.

Вся семья Гаращенко занимается кайтингом. В феврале они выиграли четыре медали на чемпионате Европы и этапе Кубка мира по сноукайтингу, при этом Лера там опередила даже мужчин. А до этого семья Гаращенко привезла медали с Кубка России.

В прошлом году мы побывали на их тренировке, чтобы побольше узнать о спорте, о котором многие даже не слышали. Публикуем видео ниже, а полный репортаж читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления