E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Универсиада подробности «Сложно перенести ее в другой город»: Шипулин — о том, как решение WADA скажется на Универсиаде

«Сложно перенести ее в другой город»: Шипулин — о том, как решение WADA скажется на Универсиаде

Сегодня агентство решило не разрешать России участвовать в крупных международных соревнованиях

Сейчас Антон Шипулин работает в Госдуме 

Сегодня Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение о санкциях, которые грозят России, подозреваемой в махинациях с информацией о допинге в российском спорте. По данным Znak.com и телеграм-канала Mash, России на четыре года запретят проводить крупные международные соревнования. А в Екатеринбурге в 2023 году должна пройти Универсиада.

В прошлом биатлонист, а сегодня депутат Госдумы Антон Шипулин в разговоре с журналистом E1.RU заявил, что, какое бы решение ни приняло WADA, Универсиада, скорее всего, не пострадает.

— Я думаю, это (решение WADA. — Прим. ред.) Универсиады не будет касаться, тем более она уже запланирована на 2023 год в Екатеринбурге, — сказал E1.RU Шипулин. — Во-первых, очень сложно сейчас перенести ее в другой город, вряд ли кто-то пойдет на то, чтобы взять на себя Универсиаду за три года до ее начала. Это очень сложный процесс. Во-вторых, это студенческий спорт [а не профессиональный]. При любом раскладе, какое бы решение сегодня ни вынесло WADA, Универсиада, по моему мнению, на 90 процентов не должна пострадать.

Сериал «WADA против России» продолжается с 2014 года. Мы подготовили наглядный обзор предыдущих расследований и санкций в отношении России, в котором также объясняем, какие последствия повлечет отстранение страны от мирового спорта.

А по этой ссылке можно прочитать большой репортаж с первого депутатского приема Шипулина в Екатеринбурге. На приеме продавали ежа и просили моноциклы для церкви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления