8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

«Сложно перенести ее в другой город»: Шипулин — о том, как решение WADA скажется на Универсиаде

Сегодня агентство решило не разрешать России участвовать в крупных международных соревнованиях

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
9 дек 2019 в 15:29

Депутат Шипулин, нам жрать нечего а ты про Универсиаду! Ты реально из параллельной вселенной или еще мысленно vс лыж не слез?

Фото пользователя
9 дек 2019 в 15:34

Я согласен ,сложно перенести в другой город, тем более у нас в городе уже все распланировано по сути. Так что очень хотелось бы чтоб у нас прошла универсиада

Фото пользователя
9 дек 2019 в 15:35

Пусть у нас остаётся Универсиада. Спортсменам гостей принимать легче, чем куда-то ехать

Евгений Пустовалов
9 дек 2019 в 15:35

Наш город благодаря универсиаде преобразится, построят много новых объектов ,да и вообще не каждый год такие мероприятия проводятся, по-моему все уже настроились на то что универсиада пройдет у нас

Николай К.
9 дек 2019 в 15:36

Так у нас даже площадки уже наметили для этого мероприятия. Все зря чтоли?!

Одеялко
9 дек 2019 в 15:36

Будет очень обидно, если универсиады не будет, тем более уже приготовления начались, как это будет вглядеть-то?

Никсн
9 дек 2019 в 15:36

Не, мы уже как-то свыклись. Пусть у нас лучше!)

Комната 24
9 дек 2019 в 15:37

Почему ВАДА такие злые)
Зачем отстранить нашу страну от любых соревнований? Почему мы не можем в них участвовать?
Пусть разрешат провести хотя бы универсиаду у нас

Пикси
9 дек 2019 в 15:37

Спорт всегда был выше политики и войн, если универсиаду отменят, то начнется дисбаланс, нарушатся традиции

Ловелас
9 дек 2019 в 15:39

Нам нужна Универсиада, ведь она обещает развитие города. А вада странные конечно, какие нарушения они там нашли? Олимпиады же не отменяют

Гость
9 дек 2019 в 15:40

Всем, кому обидно за Универсиаду, выложите за свой счет 80 млрд. руб. А я против Универсиады. У нас других проблем хватает, чем тешить самолюбие спортсменов. У нас медицина на нуле, транспорт на нуле, образование на нуле, а мы все в тазиках с горки на перегонки катаемся.
Нужно врачам, преподавателям зарплаты повысить, школ понастроить, чтобы не устраивать дурдом по записи детей в школы. Детсадов настроить, больницы оснастить.
Вот честно: какая польза от Универсиады?

Город
9 дек 2019 в 15:44

не нужны нам показушные мероприятия Кремля Хватит ВАДА молодец!

гость
9 дек 2019 в 15:47

Нам очень нужна Универсиада, только если государство выделит на нее столько же средств, сколько выделяли другим городам! А все проводить за счет города и области - этот вариант абсолютно неприемлем! На всяческие строительства, типа оперных театров и балетных училищ в Севастополе, проектов тоннелей под бухтами - средства находятся в госбюджете, так пусть и на нас найдутся!!!!!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 15:49

Вада, успокойтесь уже, дайте студентам себя проявить. Возможно среди них есть будущие олимпийцы, которым не получилось попасть в олимпийскую школу. Дайте шанс

Роман
9 дек 2019 в 15:52

Со спортсменами я согласен, мера полезная, а студенты чем провинились. И действительно кто вообще сейчас возьмет проведение, времени немного. Вас же порвут

Гость
9 дек 2019 в 15:54

Покричат и успокоятся. Тем более город уже начал подготовку, бросать что ли.

9 дек 2019 в 15:55

Видя что произошло в стране в 2019 г,общаясь с представителями малого и среднего бизнеса, и как сейчас ущемляют их права и душат, забирая последнее боюсь, что универсиада хорошего ничего не принесет. Опять погулять 2-3 недели и все прокутить? "Да кому это надо". А на выделенные деньги лучше бы школы, приюты строили или в сферу здравоохранения отдали, под чутким контролем правоохранительных, надзорных и налоговых органов. Там еще остались честные люди. И мой личный совет к человеку: нужно меньше интервью давать и чуть больше работать... печально что со страной стало и во что это все нам еще выльется...

Гость
9 дек 2019 в 15:59

Пока в думе будут спортсмены и шуты , ничего хорошего ждать не приходится

Гость
9 дек 2019 в 16:14

80 млрд рублей это около 1,3 миллиарда долларов, для сравнения 1,12 миллиарда долларов в 2010 было потрачено на подготовку 10 стадионов в ЮАР для чемпионата мира по футболу, горожан волнует не то, что проводят универсиаду а за какие деньги, по стране куча олимпийских объектов, требующих реставрации, есть даже готовые объекты, проводите на них. И те люди, кто считает, что новые постройки облагородят город, голову включите, у нас на спорте зарабатывать не умеют, постройки большую часть времени будут простаивать пустые, как и десятки храмов в крупных городах, и всем же ясно, что будет: обеспечение построек упадет на шеи горожан.

Гость
9 дек 2019 в 16:18

Ору над фоткой!
Нет чтобы кулаком по столу стукнуть и сказать что все для спортсменов сделает, он ска с ежиком играет. Ужас.

Вофка
9 дек 2019 в 16:29

ВАДА - спасибо тебе родненькая!!!
А то наши чинуши во главе ... совсем от реалей оторвались!
Пир во время чумы.

ааааа
9 дек 2019 в 16:31

Всем здравствуйте, лучше бы людям построили школы,жилье,подняли зарплаты.Эти клоуны в футболках в пиджаке вообще не понимают в административно-хозяйственной деятельности страны. Занимались бы лучше дальше спортом,а то уже половина думы спортсменов.. Вот из-за этих клоунов везде и гонят и ничего не получается

9 дек 2019 в 16:42

Чо опять метра не будет?

Батарейка
9 дек 2019 в 16:57

А зачем переносить, если нас вообще отстранили. Обидно конечно, особенно тем, то к согревам готовимся

Андрей
9 дек 2019 в 16:58

Мне все равно

Колян
9 дек 2019 в 16:59

А это Точные данные, что отменили? Хотелось бы ошибиться конечно..

Сколопендрия
9 дек 2019 в 17:33

И что так всем не нравится универсиада? Я понимаю можно не любить профессиональный спорт, но спорт для обычного человека это в первую очередь залог здоровья в современном мире! Нужно не забывать что все это останется нам и нашим детям и заниматься спортом там будут обычные люди! Все спортивные объекты, комбинат питания, инфраструктура!

Товарищч
9 дек 2019 в 17:36

Все уже распланировано, подрядчикам заплачено. Отменят - будет бесполезная трата денег, а так всё это останется!

Семен
9 дек 2019 в 17:42

Хватит показывать эту стрёмную рожу лыжи ему и на Шарташ

9 дек 2019 в 17:46

Да уж лучше бы запретили эту универсиаду. Ни к чему она, лишний распил бабла.

Гость
9 дек 2019 в 17:57

Довыпендривались!

Гость
9 дек 2019 в 20:18

эта универсиада тупо никому не нужна, поэтому её оставят нам как никому не нужный хлам....

9 дек 2019 в 20:34

А что у нас то сделали для этой Универсиады?! Хрен да маленько?!

ржунимагу
9 дек 2019 в 20:36

шипулин политик !!! Уссюсь на стол!!!

Retard
9 дек 2019 в 22:02

Во сколько встанет потом содержание всех этих объектов ? Вместо метро для жителей - резвлекуха на две недельки для наших заклятых " партнеров " ?? Сколько можно понтоваться ??

Гость
9 дек 2019 в 22:34

Накормите стариков, хватит пыль в глаза пускать.

Гость
10 дек 2019 в 05:57

Шипулин ты то че сдесь делаешь?

Левша
10 дек 2019 в 21:47

Есть проблемы гораздо важнее этой универсиады. кому она нужна, пусть проводят за свой счет, а не за счет бюджета.
вообще, стал хуже относится к спортсменам, потому что под прикрытием их игрищ огромные деньги уходят непонятно куда. И пенсионный возраст подняли под пинание мяча. А насущные проблемы не решаются. Чистая вода, ЖКХ, медицина - вот на что нужно тратить средства.