E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Путин ответил на решение WADA лишить Россию права участвовать в Олимпиадах и ЧМ

Путин ответил на решение WADA лишить Россию права участвовать в Олимпиадах и ЧМ

По его мнению, страна должна выступать под национальным флагом

Президент считает, что в основе этого наказания лежит не забота о чистоте спорта, а политика 

Владимир Путин прокомментировал решение WADA (Всемирного антидопингового агентства. — Прим. ред.), которое в понедельник лишило Россию права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Сделал он это после саммита «нормандской четверки», где впервые встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По мнению Путина, российские спортсмены должны выступать на Олимпиаде под российским флагом, так как у Всемирного антидопингового агентства нет претензий к Олимпийскому комитету России. Речь президента опубликовал в своем телеграм-канале журналист президентского пула Дмитрий Смирнов.

— У ВАДА нет претензий к ОКР, а если их нет, то страна должна выступать под национальным флагом. Это следует из Олимпийской хартии. Но самое главное, наказание должно быть индивидуально. Наказание не может иметь коллективного характера. В основе таких решений лежит не забота о чистоте спорта, а политические стремления, — сказал Владимир Путин.

23 ноября комитет по соответствию ВАДА рекомендовал на четыре года запретить участие российских команд в Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупнейших турнирах. Под вопросом оказалось проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Но, кажется, с ней все будет в порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления