E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Екатеринбург Арену» признали лучшим стадионом в стране

«Екатеринбург Арену» признали лучшим стадионом в стране

Первую строчку в рейтинге лучших крупных стадионов России он разделил с «Казань Ареной»

Сейчас, по словам представителей стадиона, завершается его переход в собственность области

«Екатеринбург Арену» признали лучшим стадионом категории «А» (вмещающим больше 15 тысяч человек. — Прим. ред.). Во втором национальном конкурсе на образцовое спортивное сооружение уральский стадион обошел питерскую «Газпром Арену», на которую потратили больше 43 миллиардов рублей, и стадион «Калининград».

Первое место «Екатеринбург Арена» разделила с «Казань Ареной». Серебро у стадиона «Калининград», бронза — у петербургской «Газпром Арены» и «Ростов Арены».

В ноябре у стадиона появился новый директор. Ему предстоит закончить процедуру передачи стадиона от компании «Спорт-Инжиниринг» в собственность Свердловской области.

— Эта победа — результат большой работы коллектива «Екатеринбург Арены», «Спорт-Ин». Команды, которой предстояло решить непростые задачи: принять в эксплуатацию новый спортивный объект, подготовить его к ЧМ-2018, успешно провести матчи чемпионата мира и наладить его функционирование в режиме «наследия». За это время стадион стал не просто местом для проведения футбольных матчей, а многофункциональной площадкой, готовой принять у себя мероприятия и события самого разного и порой неожиданного формата, — сообщается в официальном аккаунте стадиона в Instagram.

Призером конкурса также стал стадион «Калининец», его отметили среди многофункциональных спортивных комплексов.

В июне по территории «Екатеринбург Арены» вновь разрешили гулять. А в июле там прошел первый концерт, с прощальным туром в Екатеринбург приехал «Ленинград». Следующим летом на стадионе выступят «Руки Вверх».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления