E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Сергей Карякин финишировал на двенадцатом месте, но остался третьим в борьбе за «Дакар»

Сергей Карякин финишировал на двенадцатом месте, но остался третьим в борьбе за «Дакар»

Этот этап был самым длинным, экипаж проехал 546 километров

В общей классификации уралец по-прежнему третий

Сергей Карякин завершил двенадцатым седьмой этап «Дакара», уступив 33 минуты лидеру. При этом победитель этапа Хильдебранд едет вне рамок общего зачёта, а потому Сергей уступил 22 минуты Курье.

— За 150 километров мы взорвали два запасных ремня, больше у нас не было. И пришлось ехать 400 километров, беречь машину, — рассказал гонщик. — Конечно, потеряли еще полчаса. Но ничего, завтра снова старт, завтра снова будем бороться.

В общей классификации экипаж Карякина занимает по-прежнему третье место.

Отметим, что сегодняшний этап был пока самым длинным — протяженность спецучастка составила 546 километров. И там произошла трагедия: мотоциклист Паулу Гонсалвеш упал на отметке 276-го километра спецучастка. Позже он скончался в госпитале.

Второй экипаж Алексея Шмотьева завершил этап на шестнадцатом месте.

Сергей Панин из Саудовской Аравии подробно рассказывает, что происходит на знаменитой гонке. Почитайте, пожалуйста, первую серию проекта «"Дакар" для чайников», в которой мы рассказали о сборах на гонку, а также вторую, где речь идет о перелете в Саудовскую Аравию. Из третьей вы узнаете, как устроен быт в лагере, где собрались участники «Дакара», а из четвертой — о том, как механики ремонтируют багги прямо на обочине. В пятой речь идет о сложном втором этапе гонки и причинах провального результата, а в шестой — о том, как строятся отношения в команде Сергея Карякина. В седьмой серии Сергей Панин отправился в столицу Саудовской Аравии, на следующий этап гонки, на боевой «техничке» Сергея Карякина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления