E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Дакар» для чайников Экипаж екатеринбургского бизнесмена выбыл из борьбы на «Дакаре»

Экипаж екатеринбургского бизнесмена выбыл из борьбы на «Дакаре»

Алексей Шмотьев сможет продолжить гонку вне общего зачета

Экипаж не успел финишировать до 21:00

Экипаж Алексея Шмотьева больше не сможет бороться за победу на «Дакаре». Дело в том, что во время прохождения последнего этапа у них возникли неполадки с багги. Устранение заняло слишком много времени, а потому они не успели финишировать до 21:00. Это обязательное условие для продолжения участия в общем зачете.

Поскольку гонщики самостоятельно устранили неполадку, то теперь смогут претендовать на получение «джокера» и участвовать в состязании вне общего зачета. Отметим, что в классе SSV, где выступает Алексей Шмотьев, уже семь экипажей получили такой статус. А восемь машин и вовсе прекратили участие. Всего в этом классе изначально соревновалось 46 экипажей.

При этом не исключен вариант, что судьи оставят экипаж Шмотьева в основном зачете, но при этом он получит внушительные штрафы за непройденные контрольные точки. Но при этом отставание от лидеров будет катастрофическим.

А экипаж Сергея Карякина на восьмом этом этапе ралли «Дакар» финишировал четвертым и сумел приблизиться к лидеру общей классификации американцу Курье. Теперь отставание немного превышает полчаса. Оно могло бы быть меньше, но за километр до финиша у Карякина порвался ремень вариатора.

Каждый день мы подробно рассказываем, что происходит на знаменитой гонке. Почитайте первую серию проекта «"Дакар" для чайников», в которой мы рассказали о сборах на гонку, а также вторую, где речь идет о перелете в Саудовскую Аравию. Из третьей вы узнаете, как устроен быт в лагере, где собрались участники «Дакара», а из четвертой — о том, как механики ремонтируют багги прямо на обочине. В пятой речь идет о сложном втором этапе гонки и причинах провального результата, а в шестой — о том, как строятся отношения в команде Сергея Карякина. В седьмой серии журналист Е1.RU Сергей Панин отправился в столицу Саудовской Аравии на боевой «техничке» Сергея Карякина, а накануне он в своей колонке рассказал про быт журналистов на «Дакаре» — что едят, где спят и каково это вообще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления