E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Свердловский биатлонист стал чемпионом мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде

Свердловский биатлонист стал чемпионом мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде

Кирилл Бажин завоевал золото в эстафете

Кирилл Бажин (крайний справа) получил первую награду на таком уровне

29 января на чемпионате мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде состоялись две эстафеты. Спортсменка из Свердловской области Анастасия Шевченко в составе женской сборной завоевала серебро. А мужская сборная, в составе которой выступает свердловчанин Кирилл Бажин, одержала уверенную победу.

— Очень рад этой медали, это первая моя награда на таком уровне, — сказал Кирилл Бажин. — Со вчерашнего дня пошел сильный снегопад, и сегодня условия были боевыми. В Швейцарии я не первый раз, трассу в том году узнал, в этом сделал выводы и работал. Рад, что свой этап прошел без дополнительных патронов. Самочувствие хорошее, но планы на следующие гонки еще не строю, потому что неизвестно, кого тренеры поставят бежать спринт.

Анастасия Шевченко (вторая справа) не смогла обойти француженку

Анастасия Шевченко не смогла обойти француженку. Она рассказала, почему так случилось.

— Бежала, пыталась отыграть отставание, при этом понимала, что все решит стрельба, — говорит Анастасия Шевченко. — Но на стойке, когда изготовилась, оказалось, что в диоптре застрял лед, из-за этого и проигрыш. Ходом старалась отыграть на финишном круге, но дистанции было слишком мало, чтобы догнать француженку. Но все равно я очень рада серебряной медали, спасибо девчонкам, все молодцы! Впереди еще две гонки, не хочу загадывать, как сложится. Посмотрим!

Раньше лидером сборной России был наш Антон Шипулин. Но он завершил карьеру спортсмена и стал политиком, заседает в Госдуме и встречается с избирателями. Уход Шипулина из спорта не означает, что теперь в сборной свердловчанам не за кого болеть. Осенью мы рассказывали, кто представляет Екатеринбург на главных стартах стреляющих лыжников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления