E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Делайте, что хотите»: Иван Штырков сбежал из Екатеринбурга после своего первого поражения в карьере

«Делайте, что хотите»: Иван Штырков сбежал из Екатеринбурга после своего первого поражения в карьере

Уральский Халк уехал в Омск, где начиналась его карьера

Штырков одержал 16 побед в карьере и один бой завершил вничью, а проиграл бойцу, который на шесть лет старше его

В декабре прошлого года непобедимый уральский боец и президент «Академии единоборств РМК» Иван Штырков потерпел первое поражение в своей карьере: 37-летний швейцарец Ясубей Эномото победил 31-летнего екатеринбуржца удушающим приемом.

После этого Штырков сбежал из Екатеринбурга, уехал в Омск к бойцу ММА Александру Шлеменко, у которого там есть своя школа. Об этом Штырков рассказал в видео, которое вышло на YouTube-канале «Академии единоборств РМК».

— Психанул, сказал: «Ребята, делайте, что хотите, а я поехал к Саше», — сказал Штырков.

При этом о своем поражении в поединке с Эномото Штырков, по его словам, не сожалеет и не воспринимает его как неудачу.

— Если мы не будем извлекать опыт из каждого поражения или неудачи, это так и останется — поражения и неудачи. Я не считаю, что мое поражение с Эномото принесло мне какую-то неудачу или я потерял всё. Этот ноль [поединков без поражений] мог у меня и в первом бою пропасть, и в десятом. Я очень рад, что я согласился на это [на бой], — прокомментировал Штырков свое первое поражение. — Единственный риск был лишь в том, что я потеряю здоровье.

В Омске Иван Штырков тренируется перед боем с Максимом Пастернаком. Поединок пройдет 22 февраля в Екатеринбурге. Уральский Халк признался, что намерен выжать себя до максимума и доказать всем, что никуда из ММА не уходил.

— Сейчас я нахожусь на своем пике и я хочу это время реализовывать. Неважно, будут поражения или победы. Я хочу выходить в клетку, становиться лучше как боец, — говорит боец из Екатеринбурга.

Также в 2019 году Иван Штырков и еще около ста спортсменов засветились во время протестов в сквере — они вытесняли горожан, которые выступали против строительства храма у Театра драмы. После этого E1.RU вместе с «Новой газетой» провели расследование о том, как бойцы из сквера «отжимают» бизнес и наводят страх на оппонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления