747мм 91%
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Полевском гонщики дрифтовали на замерзшем карьере и выяснили, кто быстрее на льду

Специальным гостем гонок стал пилот Russian Drift Series и Winter Drift Battle из Красноярска

В сетку парных заездов прошло 32 пилота

В эту субботу гонщики со всего Урала собрались в Полевском на соревнованиях по зимнему дрифту Ice Drift 2020. Как рассказали E1.RU организаторы, специальным гостем и участником мероприятия стал топовый пилот Russian Drift Series и Winter Drift Battle, представитель дрифт команды Freshauto Drift Дамир Идиятулин из Красноярска. Болельщики Дамира смогли пообщаться с ним и сделать памятные фото, а уральские пилоты — обменяться опытом.

— Мероприятия проходило на новом ледовом треке, построенном на небольшом затопленном техническом карьере, который расположен около завода «Уралгидромедь», — сообщили организаторы гонок. — По итогам квалификации в сетку парных заездов прошло 32 пилота, борьба за выход в финал и подиум была зрелищной, трасса довольно технична и позволила пилотам разного уровня показать свои навыки.

В итоге первое место среди гонщиков занял Руслан Гадельшин из Верхней Пышмы. В командном зачете победила команда LSE со спортсменами из Верхней Пышмы, Красноярска и Екатеринбурга.

Гонки проходили на ледовом треке
Соревнования были очень зрелищными
Трек построили на затопленном карьере
Зрители болели за участников

А 15 февраля в Арамиле прошел второй этап соревнований «Снежный вихрь». Эффектные дрифты, драйвовые подъемы и спуски продемонстрировали 102 участника из Екатеринбурга, Тюмени и Снежинска.